Психология
Почему так страшно Умирать?
Раз страшно, значит не выполнил своего предназначения.
Мне не страшно, просто не понятно!
совесть.. .
да и больно обычно...
НАШ мозг он из мяса и мозг понимает что мясо оно не вечно, и если человек отождествляет себя с телом то есть считает что он есть это тело, а не душа, то это естественно боятся смерти .
Неизвестность...
Не знаю, не пробовл)
Страшно умирать тем, кто не знает Иисуса Христа и не верит в Него и Его жертву. не понимает смысл этой жертвы. Если знать, что ожидает верующих в раю, то умирать не страшно. Умирает плоть, а вот душа вечна. И человеку выбирать на земле, где будет после смерти его душа - в аду или раю. У верующих всегда есть надежда, что их душа будет в раю, а у неверующих нет такой надежды, их пугает неизвестность.
в первый раз всегда страшно.
Видать "дома" набедакурил...
Страшно потому, что никогда уже не почувствуешь страха.
Почему.. . наверное потому, что есть что терять...
Рождатся на свет тоже было страшно) и ничего) живем)
Многие думают, что смерть - естественно, но смерть неестественна, и наше естество ей противится.
Отрежь себе палец и смотри как хлынет кровь - я думаю если ты не полный псих то будет очень стремно. У тела есть инстинкт и через него сложно переступить даже веря в Бога... Умирать всегда страшно.
Неизвестность всегда страшит
Откуда ты знаешь?
Кому как, отец мой хотел умереть и просил Бога об этом, у него был рак....
впереди полная неизвестность.
Неизвестность пугает...
Страшна не сама смерть, а ее ожидание...
мы по натуре своей слабы и трусоваты. занимаемся садомазохизмом.
кому не страшно, того уже нет.
страшнее не жить
а умирать страшно только не естественной смертью
потому что жизнь не сложилась, а есть надежда на лучшее