Психология

Почему в детстве не страшно умирать, а потом всё страшней?

посмотрите ролик про душу и уровни развития её

https://www.youtube.com/watch?v=iQTmODXVBMU

Это рассказ о реальном круговороте жизни, в котором миллионы лет крутятся наши Души (Сущности) - мы с вами. Этот фильм содержит замалчивавшуюся долгое время информацию, которая позволит всем нам узнать правду о себе и избавиться от страха смерти, потому что в действительности мы все живём по много миллионов лет...
Екатерина Лаптева
Лучший ответ
Мне не страшно, ведь я уверен, что буду жить вечно)
Безаботное детство, и никто не задумывается о смерти, вся жизнь впереди, а с возрастом человек становится более осознанным и задумывается о жизни
Amina .
это страх не успеть закончить жизнь - вот такой парадокс - как с работой которую нужно сдать в срок, а в добавок ещё и не известно точно в чём она заключается и боишься. что делал не то и не так
Асель Казиева
Потому что чувствуется приближение неизбежного))
Аня Голубкович
Да и сейчас не так страшно. Умирает оболочка. Душа живет.
Дарья :*
все интересней - зато узнаешь что там
Марина Симонян
Ответственности больше. Приходится жить из-за тех, кто не отпускает уйти. Ну и страх за недонесенный крест. Ахах..
чем дальше- тем ближе )
Не правда. Помню мне в садике девочка сказала, что я умру, так я сильно плакал.
в детстве кажется что если умрёшь, то всё равно будешь жить дальше) а чем взрослее тем больше осознаешь что если умрёшь, то назад уже не вернешься (
Потому, что в детстве, вся прелесть жизни тебе еще не знакома.
В детстве мы не знаем что такое жизнь, поэтому и не жаль. Потом приходит осознание ценности жизни... если приходит...
Потому что понимаешь что отвечать придеться.
Больше грехов, вот и страшнее.
С возрастом мы узнаем больше, пугающих нас, подробностей о смерти. Мы осознаём, что День Рождения не особо веселый праздник! Мы с каждым годом все ближе к этому событию... А в детстве мы думали как бы убрать кухню в которой 5 минут назад взорвалась сгущенка. :3
Ольга Г