Как я вижу ЛЮБОВЬ.
Я не знаю, когда мне впервые довелось услышать слово"любовь",но о его смысле я начала задумываться в 6 лет. Тогда мне казалось, что любовь-это как у мамы с папой. Тебе понравился человек, ты долго с ним живешь, у вас появляются дети. В 8 лет я первый раз влюбилась в мальчишку. Тогда я думала, что любовь-это когда даришь всякие вкусности, говоришь приятные слова и не можешь насмотреться на прекрасного человека. Но очень скоро я поняла, что любовь-это для двоих. А поняла это тогда, когда мальчик брал шоколадки, которые я дарила, улыбался на комплименты, но не смотрел на меня, если я ничего не делала для этого. А смотрел он на шоколадки в руках улыбался от нелепости моих слов. Дурочка. Тогда я думала, что любовь-это что-то другое. Не шоколадки, не комплименты, не взгляды-но что же? Тогда я решила больше не думать об этом. В 10 лет я с первого взгляда влюбилась в одноклассника. Тогда я забыла о любви для двоих, я делала все, чтобы обратить на себя внимание. Просчиталась, стала объектом насмешек. И добавила еще один пункт. Любовь-это когда оба делают что нибудь друг для друга и знают об этом только они. Никто больше. Любовь-это чувство, которое напоказ не выставляется. Сейчас я благодарна этому однокласснику за многое, в том числе за жизненный урок, который он, сам не зная, мне преподал. В 12 я уехала в санаторий. Там умудрилась понравиться мальчику из отряда. Не знаю как. не знаю за что. Но он не стал долго думать над взаимностью, просто ошарашив своим "давай встречаться?"!Я с "перепугу" и неожиданности согласилась. Это были мои первые отношения. Тогда я оказалась на месте парней, за которыми ухаживала. Как же мне надоедали его попытки мне понравиться больше, чем он думал. Тогда я поняла еще одно. Любовь -это чувство, которое невозможно "навязать" человеку. Мы расстались, точнее я с ним. Он обиделся. Я испугалась. Через несколько месяцев, вспоминая наши отношения я осознала: любовь очень легко перепуталась с чувством жалости и с заботой. С тех пор мне нравились многие парни, но любовью нельзя было назвать ничего из этого. Я чуть начала путать ее с зависимостью и желанием быть признанной окружающими.
Теперь мне 15.Я не знаю, что такое любовь. Но могу сказать некоторые правила и точно отделить ее от других чувств. Любовь-это не эмоция, это чувство, причем взаимное и очень сильное. Это не инстинкт и ее нельзя вызвать другими чувствами либо эмоциями. Никак нельзя ее путать с желанием и влюбленностью. Это чувство, выражаемое поступками, а не словами, подарками и даже эмоциями. Она способна изменить человека до неузнаваемости и способно вызвать зависимость, вдохновить либо же ввести в депрессию. Так же есть любовь к противоположному полу, есть к определенным видам деятельности, зверушкам, детишкам. Но у каждого она есть от рождения-любовь к близким, она безусловна и именно она и есть истинное воплощение и определение этого чувства. Когда ты будешь любить человека, каким бы он не был.
Это редкое явление, так что всегда думайте, что же стоит за словами "я тебя люблю" сказанные кем бы то не было. Ведь нет общего понятия. У каждого любовь-это индивидуальное чувство, может даже ненависть или страх...
Психология
Что же такое любов? Мой взгляд на это, согласитесь ли со мной?
Хочу поблагодарить за откровенность!..).. я где то даже уважаю вас за это..
Вот, вроде бы все правильно и выводы, и их последовательность, и мораль.. но, что то не то..
Это все разве о любви?.. Вряд ли можно её объяснить конкретными словесными очертаниями... Вот, как не пытаюсь.. не могу объяснить это... уже много лет... и ругаю себя за это..
Самая важная фраза из сказанного: ...Я не знаю, что такое любовь... В целом-пафосное повествование, конец скомкан, наставление тоже можно убрать. Написал очень зрелый человек, женский мудрый взгляд на всем знакомую тему
Любовь - это чувство общности. Единения. Когда два (или больше) разума сливаются в один. И тогда становится невозможно непонимание или страх. Они возможны лишь если любовь не ощущается.
Любовь это когда ты готов отдать жизнь просто так. Пожертвовать собой. При чем здесь не обязателен факт физической интимной близости.
любовь это основа из которой образовалось всё остальное что есть. это первоисточник. это то кто мы есть на самом деле, это наша сущность. и это всё что есть.
Превыше понятие безусловной любви, между детьми и родителями)
Развивай в себе безусловную любовь
Всё правильно)
мне тоже 15 и сама я тоже встречалась с парнем всего 2 недели, он меня ошарашил когда мы второй раз встретились попросил телефон, а на третий-предложил встречаться, я была напугана и случайно сказала конечно, давай!
В общем на 4 встречу он меня попытался в губы при встрече поцеловать, а я как ударила, потому что не ожидала т. к. я была спиной к нему повёрнута, а он хватает за руку разворачивает, тянется и бам! Я машинально ему в челюсть дала! Неловко было, мы промолчали минуту, он убежал извинившись, потом я с ним рассталась на следующей встрече,
Встречались мы на тренировке по стрельбе из пистолета.
Татьяна Кулакова
Да, ты можешь за себя постоять! И дерёшься, и стреляешь )
Полностью согласен.
Любовь это химическая реакцыя в мозгу выбрасывающая в кровь гормоны
Тяга к размножению это любовьесть любовь
А есть доверее
Прекрасный пример питомцы
Они вас не любят но они вам доверяют
А есть доверее
Прекрасный пример питомцы
Они вас не любят но они вам доверяют
Любовь это обычный инстинкт
Много слов для простого чувства