Хорошо, представим себе страну, постоянно покрытую туманом, и затем представим себе человека, который, глядя на эту страну, делает о ней какие-то выводы - например, вывод о том, что в этой стране ну совсем уж не развито сельское хозяйство.
Предполагаю, что мужское мнение о женской логике, как раз, и основано на наблюдении покрытой туманом страны.
Женщинам, ввиду их меньшей склонности применять силу и напор, приходится создавать "дымовые завесы" и "туманные покровы", чтобы сохранять хоть какую-то безопасность, взаимодействуя с теми, кто склонен применять силу и не склонен уважать их желания и стремления.
Можно это описать и на языке Объективной логики.
Есть декларации (слова о чем-то), и есть объективные факты, и применительно к женщинам можно сказать, что их декларации (туман) оказывается весьма искусным и качественным - причем настолько, что мы, мужчины, вполне крепко поверили в его "реальность", т. е. в то, что женщины "чаще всего логически думают, основываясь на ошибках".
И, может быть, нам также будет интересно, что раз уж для мужчин женщинами создается настолько качественная череда "миражей" и туманов, это говорит о нас очень многое - в частности то, что наше отношение к ним настолько основано на силе и принуждении, что они находятся в постоянном ожидании каких-либо вмешательств мужчин, которые отнюдь не уважительны по отношению к ним и к их желаниям.
И может быть, мы захотим улучшить и развить наши именно человеческие качества (сила и напор, которых люди боятся - не просто назвать человеческими).
Люди, если в них достаточный уровень человечности, стремятся, по возможности, быть поближе к человечным людям и держаться подальше от тех, у кого человеческие качества почему-то не заметны.
В результате с годами каждый оказывается в таком окружении (семья, знакомые, работа), к которому он стремился исходя из одинаковости их и своего уровня человеческого.
Желаю нам в нашей жизни постоянно пребывать среди людей, в которых развито человеческое и которые, относясь с уважением друг к другу, не склонны применять свою силу и напор, предпочитая мирные, согласованные и уважительные способы взаимодействий друг с другом.
Психология
На чём в настоящее время основан мужской шовинизм ?
На женских бреднях.
Нет никакого мужского шовинизма, есть всем недовольные женщины, не умеющие построить нормальных отношений с мужчиной.
На женском шовинизме.
Виктория! Вы запутались в понятиях, терминах. Шовинизм- это теория национального превосходства, а не полового. А вот сексизм и мизогиния, другое дело.
Светлана Ростов-На-Дону
Шовинизм трактуется по разному. Есть именно термин -"мужской шовинизм".
Все от Эго!
Светлана Ростов-На-Дону
Доброго и Вам!)