Психология

Что было бы если бы... к вам возвращалось всё ...что вы желаете другим?

Человек всегда желает другим то, что сам и так уже имеет: тот, кто счастлив, желает счастья другим, кому больно, желает другим боли, кто ревнует, желает другим ревности, кто унижен - желает унижения, и т. д. Как говорится, скажи мне, что ты желаешь другим, и я скажу, как ты живешь. Если сделать так, чтобы человеку возвращались его (всего лишь) пожелания - значит многократно увеличить его боль и страдания вместо помощи и облегчения. А может ли человек, испытывающий боль желать при этом другим счастья? Наверное может. Но, если не может, убить его за это, что ли?

Я бы хотел, чтобы всем людям в ответ на их любые пожелания другим возвращалось бы только счастье. И тогда мир стал бы счастливее, и все пожелания были бы только добрыми.

Ну а мне, пусть возвращаются мои пожелания.
Настя Бутовская
Лучший ответ
Только благодать.
Закон бумеранга никто не отменял. Рано или поздно он обязательно вернется.
Это разве не так?
Всем добра... на всякий случай))
Галина Суева
стал бы "красным пиджаком" из 90-ых
Fgfgf
Безумный мир тысячи вселенных, и все мои. И как я с этим управлюсь?
Alsu Turtulova
наверное, я уж и так умер*))
Veronika Komrakova
совершенный мир
ех....
Aido Nurtaeva
даже в мыслях, я осторожен. на счет негативных пожеланий.
Я был бы здоровым, богатым и с большими сиськами
Heo Nargiza Saeng
Меня бы уже не было на этом белом свете;)
Зе бест. Словил бы реактивный заряд от града:)
Веть так хочется Рублевку и пр." долины бедных" из градов в труху и в мясо, честно: (
Тина Тина
Я бы был утконосом... счастливым б..
Подбросило и разорвало ядерным взрывом
Валентина Божко Привет, пропажа)) Не слишком ли ты загулял?))
Я был бы мертв...
Был бы удачливым, счастливым, богатым и умным. Но есть в этом и минусы. Со всем этим трудно расставаться. А расстаются все.
Хватает пока того что есть и что себе наметил. Даже и не знаю пересекаются ли эти списки)))))
а разве так не происходит
Усюк Таня