Психология

К вопросу о тех, кто возвращается) А обиженные возвращаются?

Наталия Тур
Небо тоже иногда возвращается на землю... в виде капелек Дождя.. .
Оно целует её...влажно, щедро и нежно.
...
может быть, потому что оно - любит
и знает, что его очень-очень ждут.

а есть те, что покидают землю и возвращаются на Небо.
...
обид у тех нет, кто возвращается к Истоку:
ещё одна Возможность, новый этап, новая жизнь.
Людмила Калугина
Лучший ответ
Наталия Тур Здравствуйте!)
Красиво очень) И сравнение просто замечательное!)
Наталия Тур Здравствуйте!)
Юлия Комякова Да, очень красиво)))
Не по теме - просто так, навеяло)))
Весной на землю небо - каплями упало...
Рассыпалось - и нежными подснежниками стало...
Обиженный может в любой момент перестать быть обиженным.
Чаще всего,,, чтобы почувствовать новый виток обиды ( это мазохисты)
Иногда, наконец придумав достойный ответ... Иногда = осознав, что сам был не прав или не знал истины.
В любом случае, это сложно... возвращаться.
Еще как, с.. и, возвращаются. Их прощать надо (чтобы прекратить войну) и поступать по закону. Но крови они еще попьют, будьте уверены... Они мстят, чтобы снова стать обиженными. Надо быть доброжелательным и простить этого человека, чтобы вырваться из этого круга..
Добрый вечер!... Давайте, сразу определимся.. Возвращаются тогда, когда НЕ ХОТЯТ ТЕРЯТЬ.. так?... возвращение происходит после ссоры-размолвки... И, естественно, обиды бывают с обоих сторон, раз уж произошел разрыв... И, вот, представьте, что один из расставшихся, решает пойти на этот такой трудный после ссоры первый шаг.. Наверное, как-то планирует, "проигрывает" предстоящее примирение у себя в голове, мысленно рисует КАК все это будет происходить. и вдруг.. все идет совсем НЕ ТАК, как ему хотелось бы.. и, наверное, к первой обиде добавляется еще и вот эта- новая.. и в результате.. "Как? Я, наступая на свое "Я" пришла.. а ОН?!! ".. Это просто НЕПОНИМАНИЕ... помните? " Счастье, когда тебя понимают"...а вот НЕПОНИМАНИЕ и приводит к ссорам, расставаниям.. А ведь и нужно-то было всего-навсего быть добрее, терпимее друг к другу. .
P.S. ах, какой чудный ответ у SlaviК Sl!!! коротко и ясно...
Елена Битус
Наталия Тур Добрый вечер, Морская тайна- шепот волн...!)
Да, помню о непонимании... Вы правы!
Спасибо за внимание к моим вопросам и ответам)
Да, всякие возвращаются, когда сравнят и поймут, что потеряли... .
но никто не хочет что-то изменить в себе...
думается, когда перестают видеть все сквозь призму обиды, когда могут увидеть или вспомнить что-то что может стоить внимания, что-то гораздо более главное любых обид...
Если у них попросят прощение, и человек разбирающийся в религии или психологии о ПРОЩЕНИИ простит, то возвращение для обидевшего и простившего будет большой радостью...
Полина Шунта
В жизни всяко бывает.
Тяготение - к источнику Обиды, Силы, Подпитки, Энергии, Эмоций.
Возвращаются чтобы сНова поЧувствовать то, что Было когда-то Хорошо.
или Продолжить то что Плохо, НО НЕ ЗАКОНЧЕНО и по сей Момент...
Возможно, чтобы проститься
Всё так индивидуально.
отомстить)
Что бы простить и дать шанс
Ничего не делается просто так, каждый Наш шаг имеет смысл... .
( Пусть для кого -то это ошибка, но у каждого своя дорога)
Что бы доказать свою правоту, дажэ если они не правы)) )
*на обижэнных бочку котят*
Наталья М