Психология

Говорят,что зло возвращается...Если ты кого то обидел,бросил,предал,то это вернется,позже.Но я знаю многих,кто шел по

головам людей,обижал,издевался,предавал,но живет себе в удовольствие...что то бумеранг к этим людям не возвращается.А бывает,обидишь кого то,не сознательно,потом очень жалеешь и хочешь все исправить,загладить вину,мучаешься чувством вины и тебе так плохо,всякое дерьмо сыплется на голову(это образно выражаясь),как будто кто то свыше наказывает.А другие делают зло и совсем потом не жалеют,не терзаются,живут дальше,как ни в чем не бывало и их никто свыше не наказывает...Интересно...
Да ладно вам... никто никого не наказывает. Просто одни живут для себя и им все по херу... и это правильно. а другие постоянно думают, анализируют, накручивают себя... вот и получают по башке.
Сам себя не полюбишь, никто этого не сделает.
Зинаида /
Лучший ответ
Один нарабатывает кармические долги, другой их отрабатывает и Освобождается.. .

Колесо сансары и Кононы Мироздания все расставят на свои места...
Gulzhan Salieva
дело в том, что чем грязнее душа человека, тем возмездие дольше приходит. У святых это работает моментально.
Возвращается, но не сразу, а спустя какое-то время, знаю это из собственного опыта. Один человек оклеветал меня используя свое служебное положение и подчиненного. Прошло восемь лет, я часто роптала за что, почему. Недавно узнала, что последний наказан безумием в полном смысле этого слова не узнает даже близких, а второй с трудом передвигается по квартире с палочкой, надо сказать, что я не была первой и последней их жертвой, такой был их стиль руководства. Это не улучшило качество моей жизни, не радует, но вселяет уверенность зло наказуемо.
Svetlana Aleksejeva
А Вам встречались безнадёжно больные страдальцы - увечные от рождения или подхватившие смертельное мучительное заболевание? Вот эти люди приняли на себя в этой жизни расплату за свои злые деяния в прошлых воплощениях. Причём приняли исключительно добровольно, ответственно и сознательно!
~M @ K O~ Serikovna Простите , как это добровольно ? Добровольно заболеть и ли стать калекой? Я в этом сильно сомневаюсь .
Ваша совесть не даёт вам покоя, а у других она молчит.
за них расплачиваются дети или их потомки, "отцы ели кислый виноград, у детей на губах оскомина", все дело в том, что универсальных нравственных законов не существует, вернее мы их не знаем ( не путать с заповедями и совестью) .
По одной из версий ( и я думаю, это так) род прекращает своё существование через 7 - 13 поколений, если "косяков" накопилось много.
Мне кажется, все дело в совести .У некоторых ее нет от рождения . А другие мучаются с ней всю жизнь .Вторые мне больше нравятся .
Евгения Экк
люди просто путают наказание в этой жизни с наказанием в жизни будующей
преисподня или там неудачная реинкарнация
Юлия Склярова
зимой прорубь, летом парашютный спорт, да и не закрывайте окна когда сквозняки, то будите соплями кашлять до конца жизни. да и ещё выучите пожалуйста русский матерный)
Арай Абиева
Я с тобой согласен. Природе все равно. Тем более что для одних зло для других добро.
я думаю им птом разом за все высыпет