Психология

как Вы думаете а может быть так что одно большое Зло возвращается к человеку в виде кучи небольших неприятностей??

Tacha M
Зло всегда КО Злу. . =)))

Жесть правда? =)))

http://www.youtube.com/watch?v=mCqfcbVrwOY
Айгуль *******
Лучший ответ
Tacha M )))Завораживает..)))
Хочется с щенячьим восторгом
броситься навстречу...и просто провопить..
О да. Я хочу, сука, Хочуууууу!!!!))))))
но пошли они все со своей грёбанной
чёрной красотой....
а вообще манипуляция очень красивая..))
эт я как эстет...типа..)))))
Привет)))
Понравился ролик..))
а как легче?
каждую неделю ломать по пальцу
или
позвоночник, но раз
??
не знаю..) )
тут выбор невелик. )
ведь каждому своё..))

лично меня колбасит сразу и на месте..) )
спасибо небу за это. до меня так быстрее доходит..)))
Алена Кузьмина
Все эти размышленимя про зло - слишком абстрактны и бессмысленны.

Есть принцип следственно причинных связей, он же принцип детерминизма, он же принцип кармы, он же принцип греха, он же принцип справедливости, принцмп бумеранга, как аукнется, так и откликнится, зуб за зуб, глаз за глаз, умеешь срать - умей дерьмо своё жрать и т. д... .

Если вы создаёте причину - за ней следует следствие - для всего есть причина. Для неприятностейй тоже. Но не все причины идут только от вас.

Зло - всё, что вредит человеку. Добро - что на пользу. Под человеком понимается комплекс душа-тело, в котором повреждение внутренней души (или грех) более значимо, чем повреждение внешнего тела и вообще всякого вреда всем внешним проявлениям человека (всякие денежные интересы, деловая жизнь и т. д.) . Оно и понятно - душа в вечности останется, а тело со всеми делами вымрет как мамонт. Под грехом или повреждением души (злом для души) понимается омрачение понятий. Понятия (мировоззрение) влияют на наш способ взаимодействия с Миром и людьми. Омрачение понятий (грех) изменяет это взаимодействие, нарушая гармонию. Человек перестаёт соответствовать окружающему миру. Он начинает действовать так, что создаваемые им причины ведут к нежелательным следствиям, которые мы и называем неприятностями.

Беда в том, что обычно под злом люди понимают только те действия или те причины, которые они производят. Однако это лишь следствие зла - следствие повреждения души через омрачение, опошление, извращение понятий о Мире и своём месте в нём.

Есть и другие источники неприятностей, кроме собственного зла (собственного несоответствия окружающему миру) . Например, прочие люди с повреждёнными душами. Они так же сеют вокруг некие причины, доставляющие окружающим неприятности. В самом деле, если кто-то взрывает ядерную бомбу и облучает вас радиацией - ну никак вы на этот процесс не повлияете, не вы в нём и виноваты, причина не от вас лично идёт.

Мнить источником и причиной всех неприятностей только себя - это гордыня - возомнение себя центром вселенной. Однако искать и находить пускай даже малые крохи собственной ответственности в происходящих вокруг событиях - полезно для поиска собственных несовершенств и для самовозрастания души.

А если прямо отвечать на вашь вопрос - то чем больше зло, чем сильнее повреждение души - тем причины, создаваемые вами, будут чаще и сильнее несоответствовать законам окружающего мира. А значит неприятностей будет и больше и они будут крупнее одновременно. Это как если все шарики на столе скачут в одну сторону и в одном ритме, а вы будете скакать исключительно поперёк всех, то количество и сила ваших столкновений с прочими шариками усилятся. Кароче - не ссы против ветра, чтобы не прибавлять неприятностей.
Зарина Неважно
Лучше не делать зла, ни большого ни маленького...
Ну, да, если уж вступил в большую кучу, то следить будешь долго)))
значит карма у человека хорошая: самортизировала его промах и "награда" рассыпалась. Мелочь пережить легче: от крупного "подарка" можно и не очнуться.
Aimira Junusova
Может.. я предпочла бы, чтобы -ни большого, ни кучи мелких..) Чтобы все были хорошими, и всем было хорошо.
И ещё-мир во всём мире!))
Одно большое как то страшно. Лучше куча небольших. Продолжать верить в себя. В то что ты сможешь все наладить настроить решить Разобраться с ними всеми и жить лучше. Только так.
Kur@l@i K@k@nov@