Психология
НЕ кажется ли Вам, что призывы разного роду к терпению и всепрощению и есть наибольшее зло, ведь
именно в среде безмолствующего Добра Зло и имеет неограниченную возможность плодиться , не встречая должного в любой физике сопротивления?
Смысл кроется в душевном состоянии, простил (меньше переживаешь и не думаешь об этом больше), но общаться, я например, с людьми которые доставили мне большие неприятности я потом не могу)
Лена Байстрич
Привет))
Береги Мгновение!
Канешнн, простить надо эти "бунтующие влагалища" за выходку в храме, и на душе будет спокойнее? А у меня на душе будет спокойнее, если их примерно накажут, чтобы другим неповадно было.
Да, вот это "господь терпел и нам велел" в устах жены, которую пьяница муж в итоге не только бьет, но и убивает - ярчайшая иллюстрация... ((
Лена Байстрич
Совершенно согласна - здоровый организм должен быть выше всякой подобной ереси
Здравствуйте. Это призыв определённого класса людей, в своём большинстве осознающего, за такие "художества" сталкивают в канаву и сверху выстреливают.
я согласен с Вами, Ваше Величество... есть тонкая грань... вот тут- Хорошо, вот тут - Плохо.. и третьего не дано.. .
а эти девки ..просто осквернили Чувства... Верующих... такое не стоит прощать.. себе же будет в ущерб... со временем
Есть такой перегиб... Естественность, с долей прощения.. Привозмочь своё личное негодование... Хоть чуть-чуть.. Но сдачу по обстоятельствам надо давать..
не кажется - ВСЕ прощать и терпеть вас и не призывает никто
те, кому вЕдомы уровни записей Акаши - спокойны
НИКТО не уходил, не уходит, и не уйдёт от Закона Воздаяния, Который НИКОГДА Не ошибается... .
НИКОГДА и ни с кем....)))) )
(несмотря ни на какие ..истерики, ..извините.. . )))))))))))))))))))))))
НИКОГДА и ни с кем....)))) )
Лена Байстрич
Расскажите про воздаяния годовалому ребенку больному лейкемией - все шутки шутите -я ж правда спрашиваю))
Это не зло, это заблуждение западного ума....:)
Лена Байстрич
В чем именно?
а вы сначала попробуйте достичь такого состояния.... и я посмотрю на вашу реакцию)))
в том-то и дело, что призывы "разного рода" и человеку нужно различать что к чему. религиозное терпение и всепрощение - не проявление невежества и забитости, но осознанная внутридушевная позиция. более того, именяющая разные градации. такое терпение может быть только в отношении себя, и только в той степени, насколько человек реализованно пониманимает цель терпения. в остальные случаях только дурак будет добровольно становиться грушей для битья.
Если следовать Слову Божию без "умничанья", то всё просто и ясно! Если обидчик раскаялся и ИСКРЕННЕ попросил прощения, то прости! Если видишь, что мучается, то прояви терпение, чтобы он "созрел" для раскаянья. Если прёт танком, то выбирай: либо сам (а) накажешь (малое наказание) , либо в молитвах отдашь обидчика (ов) в РУки Божьи (Большое Наказание) . Если решишь сам (а) наказать, то сделай это сразу! После драки кулаками не машут! За месть можешь поплатиться! Почему, например, исламисты не читают ВЕСЬ Коран? Потому что там говорится, что месть МОЖЕТ быть иной раз прощена, а чаще - нет! То-есть, кровная месть - вне Божьего Закона!!!
да нет в этом ничего хорошего- во всепрощении. На место надо некоторых ставить сразу.
А вам что, кровушки захотелось? Страстей? Революций и расстрелов?
Лена Байстрич
Революции и растрелы - эт нападение - я жке говорю об адекватном ответе - саообороне.
Посмотри "Дух времени"
и не слушай неизвестно кого....