Психология

Как реагируете на разного рода улитиматумы,которые перед вами ставят?

Как упрямый баран) . Говорю, что нечего мной манипулировать и прочее) . Предпочитаю простые просьбы
Ирина Цыбариус
Лучший ответ
Нет, я в такие игры не играю. Стою на своём до последнего, не поддаюсь категорически. Вплоть до разрывов.
Стараюсь избегать любителей ставить ультиматумы. А если кто-то начинает ставить мне условия, стараюсь подумать: зачем это нужно, кому от этого будет хорошо, да и надо ли мне оно. И если ничего хорошего не вижу, то вежливо отклоняю.
Никто вроде не ставит.. . Не знаю, смотря чего будет касаться. Буду принимать решение: либо принимать ультиматум, либо нет.
Анюта Павлова
Не помню такого. но за ультиматум послала бы по дальше.
Со мной так нельзя.
Кымбат Сагиева
Ультиматум - это шантаж. Спокойно не поддаюсь.
Оленька Sweetdoll
ультиматум для меня форма шантажа с "угрозами" о возможных последствиях.
если ультиматум мне ставит человек из окружения (друг, коллега, ребенок) - наверно, не может (или не хватает душевных сил) донести более спокойным мотивированным способом свою позицию и добиться желаемого, здесь можно найти компромисс.
если ультиматум ставится руководителем - это сложнее, ты находишься в подчинении и зависимости, наверно непринятие такого положения уже давно не вызывает желания "работать на дядю", давно сама себе начальник.
но чаще, наверно, ультиматумы ставит сама жизнь, то есть события, которые от меня не зависят и не в моей власти, загоняют во временные рамки и грозят неприятными последствиями в случае бездействия. здесь нужно решать, действовать, выбирать.
Анюта Ялагина
если говорят, выбирай, я или он (она) я выбираю его (её), что бы не подавно было ультиматумы ставить....