Психология
Почему на одну и ту же фразу, сказанную разными людьми, окружающие реагируют по разному? Пример
есть знакомая. она красива, стройна, таких много, но когда она начинает заговаривать или что-то говорить, в обществе на нее начинают смотреть с уважением, внимательно, слушают раскрыв рот. везде, где б она не появилась -всегда успех, при том что она ничего для этого совершенно не делает, говорит, что с детства такая, ее люди уважают, уважали учителя в школе, одноклассники боялись дернуть за косичку, куда бы не пришла полный респек. и есть другая знакомая.. жилы рвет, пытается работать над собой: занимается спортом ( почти регулярно), старается одеться интересно не однообразно, развивается, читает всякую хрень в виде йоги или психологии общения с людьми. также добра, не глупа и с людьми не грубая.. но люди ее не любят, часто поступают с ней небрежно, мало прислушиваются не уважают или даже бывает ненавидят. скажите, ну разве природа -справедливая вещь??
Дело в том, что первая девушка просто делает все наобум, от души и спонтанно. Она проще. Не парится и не тревожиться. Свои минусы в себе принимает, а не маскирует и люди видят только хорошее. Это развивает шарм и даже скулы лица.
Вторая девушка слишком торопиться, бежит и гонится за собою. Все что ей надо - это остановиться на минуту и дать себе передышку.
Перестать бороться с собой. начать получать удовольствие от того, что делает. Не нагружать голову лишними мыслями и чужими мнениями. НАплевать грубо говоря. Начать жить для себя. Делать то, что ей хочется и надо, А не то, что сделает ее лучше в чужих глазах.
Как только на сбавит обороты и будет делать все от души, радоваться себе, то она даже приобретет красивую талию, красивые скулы лица.
Люди почувствуют, что она - есть она. Ничего более. Тогда и будет с ней легче общаться. А уважение она тут же поймет, как получить
Видимо, на лице написана неестественность. Люди на подсознательном уровне чувствуют.
Первая ведёт себя естественно а вторая жилы рвет... тут то и подвох... то к чему бежишь СПЕЦИАЛЬНО удаляется...
Мало данных.
Какой размер груди у той и у другой?
Если человек уверен в себе, то и окружающие его уважают. А те, кто лезет из кожи, чтобы что-то кому-то доказать, и воспринимаются как неудачники.