Психология

Почему вначале любят и делают хорошее все по-разному, а уходя, унижают и оскорбляют все одинаково?

..ну то есть не хочу сказать что делают это все.. но вот такое наблюдение.. отношения очень разнообразны.. а расставания как под копирку, причем у всех... у разочарования нет воображения?
Ну почему же, у некоторых и при расставании фантазия хорошо работает.
Гульназ Бекетова
Лучший ответ
Какие-то у тебя избирательные наблюдения..; -)) Возможно, опыт наблюдений мал или круг наблюдаемых ограничен. .

При росте наблюдений выясняется, что и отношения не блещут разнообразием - ничто не ново под луной..; -))
Наталья Климук
Странные выводы делаешь, милая. Неужели такой большой опыт встречь и расставаний..))
Маша Мамукова
Толкын Калиолдина обобщила свой и близких друзей за много лет..)))
А, ты не давай повода, чтоб тебя унижали и оскорбляли.
Marina Martus
Толкын Калиолдина А причем тут я? вопрос не о том.. кстати ВАМ РАЗВОДИТЬСЯ не приходилось? телевизор никто никогда не отдает без боя...)))))
"по-че-му.. . " - это тот вопрос, который связывает казалось бы несводимые части в нечто неправильное общее.. .
если уж у нас сегодня день "логичных итогов", то в логичный исход.
сначала было "привет".
затем было может быть хорошо. .
а после будет ( или уже было ? ) "пока".
в тоже время вечный роман дисбаланса отношений графа толстого в эпиграфе замечает вещь противоположную. .
любят и делают хорошо - одинаково приятно, а унижают и оскорбляют, расходятся - с большим полётом воображения.
просто стратегия одна.
если не со мной, тогда ни с кем.. . уничтожить.
выбор методов и средств, насколько к ним человек щепетилен, очень примечательная черта.
есть люди, которые не воспринимают чужие спокойные уходы, им нужен скандал, им нужна кровь, им нужно оправдание.
что значить уйти самому.. . и что значит отпустить ?
к тому же разные по степени тяжести роли.
как любой приход обогащает, так и любой уход делает это тоже самое для новых свершений.
так что я ухожу не очень сильно сожалея ( не скажу что совсем ), но понимаю, что дальше край.
зачем ходить с мучениями по кругу? на голове тазик, в белых одеждах.
нужно учить людей расставаться.
сохранить остатки чувств, уметь держать удар, научиться не бить лежачего.
люди по натуре своей, замечал Никколо Макиавелли, при условии свободы склонны больше совершать дела дурные вместо добрых.
потому, что последние намного сложнее, а первые более соответсвуют звериной природе человека.
не будем с ним спорить, у него был свой взгляд на теорию общественного развития.
я не вижу разницы между проявлениями любви и проявлениями ненависти, всё сложено внутри одного человека.
каков человек, таков и его поступок.
"что ожидала ты ?" как всегда вся проблема на чаше весов ожиданий и их реальных проекций.
Толкын Калиолдина Нужно учить людей расставаться.. задумалась... для этого наверное нужно сначала учить их не держаться за ценности земные а потом духовные.. ну то есть почему разводы - я в общем говорила скорее о реальных расставаниях, просто как то подытожилось какой то фразой кинутой здесь в сети - ну во первых всегда идет сражение за телевизор - образно и буквально...)) и так от дома до отвертки... то есть при расставании становится очень важным каждый гвоздь не отдать... потом очень важно перечислить и неоднократно в чем тот другой виноват, и подтвердить насколько я сам хороший и пострадавший... )))

Но самый лучший развод - разъезд который я видела в жизни, это был мой разъезд с Сашкой, моим гражданским мужем... в общем после порции требуемых эмоций и споров по поводу телевизора - в данном случае компа ))) - я погрузила то что поместилось в такси и уехала... но часть вещей туда не влезла.. в общем я вернулась за ней через день...
Когда любят, вспыхивает в сердце вдохновение, оттого творческие способности проявляются по максимуму, а когда не любят - никакого вдохновения, т. к. нет никаких возвышенных чувств, вызывающих полет фантазии и поэтизма.