Психология
Почему человек молчит если его откровенно унижают и оскорбляют?
человек этот бережет свою жизненную энергию... и не дает обидчику ни малейшего шанса энергетической подпитки.
От слабости. Ничего не может обидчикам противопоставить.
Не ...желает - уподобляться!!!
вариантов тут несколько:
смирение.. .
презрение.. .
страх.. .
каждый сам выбирает то, что ему ближе...
смирение.. .
презрение.. .
страх.. .
...а что с ХАМОМ спорить то...
Лох терпило и просто боится сам себя
унизить человека невозможно, если он не обращает на вас внимания, тем более оскорбить, даже если вы полагаетесь на мнение и поддержку толпы )
трудно сказать почему. . как потом говорят такие люди. . что считают ниже себя отвечать на унижения.. и смотрится это со стороны не как сила. . а как слабость
Бывает, что материальная зависимость или боязнь увольнения с работы, да мало ли....
рабская сущность...
Возможно потому, что он в этой ситуации выглядит гораздо лучше, чем его обидчик?!)) ) Ведь оскорбляет тот, кто не уважает себя....
Он моральный мазохист
держит себя в руках и продумывает план КОШМАРНОЙ мести ! )
Все написали ответы, как бы оправдываясь!!! -Слабые люди!!!!
дабы не поддаваться на провокацию
"терпением спасайте души ваши... " Иисус
надеится на высшую справедливость.
Если человек хороший, то к нему это не пристанет . Все останется с теми кто браниться . Зачем себя расстраивать . Этих людей всеравно не изменит. ь
он выше этого и просто угарает над теми, кто его унижает))
потому что он слабее и умнее.. . хотя бывает и без слабее но редко...
Его так воспитали.
Иногда молчание, лучшая защита.
Видимо действуют по принципу: Ударили по правой щеке, подставь - левую.