Психология
КАКОЙ смысл в перекладывании с больной головы на здоровую?... и ПОЧЕМУ люди любят это делать?

Увы, все очень банально и примитивно просто.
От Своей Слабости и Гордыни. Только сильный Человек, взрослый духовно, осознанный и адекватный способен признавать свои ошибки и видеть Ситуацию в Целом... Без обид и Обвинений других.... Видеть Ситуацию, как Друга... Способного его чему то научить и сделать Сильнее...
Огромное, выпячивающееся Эго мешает признать, что во всем, что вокруг них происходит, и в хорошем и в том, чем люди не совсем удовлетворены, виноваты и заслужили только Они сами.
Хочешь увидеть Человека. который виноват во всех твоих бедах и горестях и того Человека, которому ты обязан своим Счастьем, Удачами и Радостью-Просто Подойди к Зеркалу...
Так видят люди мир. Непримиримая ортодоксия, однобокий фанатизм, либо сознательная ложь, чтобы ввести сбить с толку ради преследования своих целей.
Они не любят, они желают таким образом защитить свои исковерканные идеалы, перевернутые образы, иллюзии, свою комфортность... свою выстроенную вселенную по своему вечную, но к сожалению разрушающуюся при первом столкновении с Вселенской Реальностью...
Хотят, чтобы их проблемы решали другие. Спихнул проблему на другого и пусть у него голова болит.))
Не всегда так бывает, многие наоборот сами (отрываясь от работы) проводят человека в необходимое место, чтобы тот не блуждал. А делают так люди не порядочные, пытающиеся "проехать" за счет других, пытаясь озадачить других, а самому посачковать или ...таким образом выведать мнение другого (когда со своим умом проблемы) и так "выехать".
Ирина Шуварикова
Добрый вечер)
Я даже название этому придумал-"Синдром оправдания собственной некомпетентности" ,ну а Джо точно дал толкование к нему)))