Психология
Где больше Счастья, когда тебя понимают или когда ты понимаешь?..
Когда ты понимаешь... понимание - это проникновение в суть и овладение реальностью...
Анастасия Гончар
Оля, согласен... Только слово "овладение" мне не нравится...
Твой вопрос заставил меня задуматься надолго, но поскольку я не могу так глубоко проникнуть в суть "прояснения реальности, дозревания и рассуждать, как просветленные", и тем более излагать свои скудные мысли так красиво, расскажу о сем я думала...
Поскольку вопрос был задан конкретно....
Понимание можно ли провести параллель со знанием или приниманием человека. как такового..?
Если понимание- это знание, ты хотел бы, что бы тебя ЗНАЛИ, знали всего с твоими потрохами и даже с тем, что ты прячешь от себя? Хотел бы ты так же ЗНАТЬ человека? Сомневаюсь..
Понимание- как принимание, это уже мне ближе, принять так, как есть целиком и полностью.
Не копаясь в душе и не отвергая ничего..
Но можно ли провести параллели между этими понятиями Понимание- знание- принимание, или это скорее цепочка познания человека...
"Счастье- это когда тебя понимают" " Понять - значит- простить" эти цитаты возникли в голове сразу, после прочтения вопроса.
Но мне ближе другое, я не хочу, что бы меня знали, я не хочу, что бы меня принимали.
" Понять - значит почувствовать" - вот ТАК.
Я не ответила на твой вопрос, но ты это мне простишь, я просто высказала те мысли, что возникли у меня ...
Анастасия Гончар
Привет, Кошка… Спасибо тебе за твоё желание поделиться со мной своими мыслями… Для меня это дороже, чем какой ни будь предсказуемый ответ…
Ты пишешь, что вопрос заставил тебя задуматься… Теперь я на долго задумаюсь над твоими словами…
Анастасия Гончар
Да, вопрос был задан конкретно о понимании и о счастье, Но я рад, что ты заставила глубже взглянуть на эту тему. Скажу больше, о чем ты пишешь, достойно и требует отдельного вопроса в психологию. Сделай это. Будет интересно, что и другие думают по этому поводу…
Когда ты понимаешь.