Психология
Может ли человек сохранить душу чистой и незапятнанной в течение всей жизни?...
Если только жизнь протекла в уединенной пещере... и очень недолго.... Теоретически - может, а на самом деле - мы люди, а не боги.... Если кто-то будет утверждать, что он чист аки еси, я склонен не поверить....
Нет, потому что на в Раю живёт Человек!
Если будет беречь её.
всё окружение человека загрязняет душу и тело, поэтому, чтобы сохранить в чистоте душу и тело, необходимы постоянные практики очищения.
Других вариантов - не существует!
Для этого есть разнообразные очистительные практики... Доброго вечера, Ольга, с прошедшими праздниками, счастья Вам и радости!
Временами да
В основном: может, если будет осознавать свои недостатки.
Если он её осознал (родился в духе) и сознательно содержит в чистоте. Ведь это определённая энергия, которая имеет свои вибрации, амплитуду, звук... Так скажем, это внутреннее "Я"!
Да, может...
может, если рядом будут такие же люди.
Да.
в нашей матрице с её законами это невозможно. все, кто воплощаются, ведают о будущем загрязнении сознания путём отождествления, опосредованного личным кармасофтом.
проще говоря, не познав греха, не познать святости.
чистота - это не объект, это действие. просто надо регулярно делать уборку.
если он святой.
Душа человека – всего лишь одно из свойств его разума. В процессе жизни человек может прилагать некоторые усилия к тому, чтобы его душа оставалась свободной от естественных загрязнений, неизбежных при взаимодействии, как с внешним, так и с внутренним миром. Насколько успешными могут быть такие усилия человека, зависит от уровня его интеллекта.
да и Иисус это доказал.
Если бы хотя бы единицы не могли, то как вообще мир существовал
Может. Мне нравится вот это высказывание: "..Я видел лилию, плавающую в черной болотной воде. Все вокруг прогнило, а лилия оставалась чистой, как ангельские одежды. В темном пруду появилась рябь, она покачивала лилию, но ни пятнышка не появилось на ней... ". По-моему, любая чистая душа достойна сравнения с лилией в болоте...

Это после покаяния?