Психология
А душа в душЕ чище становится?
Что помогает вам очиститься? Или не заляпаться жизненной грязюкой? Как сохранить в душе ребёнка? И надо ли это делать? И, ваще, был ли он - ребёнок там???
Ребенок в каждом из нас живет всегда. Просто кто-то пытается прятать в себе этого ребенка, а кто-то "перевоплощается" а него в подходящей ситуации.. .
Новый год... Разве мы не рады ему, как дети? Мы все ждем чуда в праздничную ночь, хоть и не верим давно в Деда Мороза и Снегурочку... Мы все верим в сказку, продолжая жить в реальности.. .
Душу очистят хорошие, благороднгые поступки, доброе слово, искренняя улыбка, щедрость...
В общение, если разговор по душам.... и знаешь. что этот человек открыт для тебя. .
Надежда Курганова
Нам не дано предугадать...
Давно не встречала таких людей...
Я чертей из тихого омута знаю лично!
Страшны их лица.
В каждой светлой душе есть комната
Где кромешная мгла клубится
Страшны их лица.
В каждой светлой душе есть комната
Где кромешная мгла клубится
Надежда Курганова
А Вы честны и искренни... Спасибо, Вам за это! )))
Значит, чертей не так уж и много - места им не хватает! )))
Я вас умою.. . ))
Надежда Курганова
Попробуй! )))
вначале ответила на вопрос про белую ворону, а тут опять про мою подругу:))) ) не знаю как про душ:)) ) может кто и очищает свою душу водой, но я именно с ней, с подругой, могу вывести своего ребенка из закоулков души и понять, что, что ребенок там:)
Надежда Курганова
Лиличка, и это чудесно!!! )))))))))

Было бы здорово сходить в душ омыть тело и одновременно очистить душу от грязи, которую не видно, но которая "пачкает" изнутри
Но к сожалению Катарсиса (очищение, эмоциональная разгрузка души, очищение от страстей) возможно достичь лишь побуждением сострадания и страха.... которые в свою очередь вызывают слёзы, и именно они способны очистить и вывести всю "душевную грязь" из человека наружу, потому, что лишь человек имеет такую способность как плач.
Так что если в душе плакать, может быть действительно вся грязь и уйдёт!
Надежда Курганова
Диана, спасибо, за совет! )))
Надо поробовать! )))))))) Результат сообщу.
А, как же Любовь?
Она уже не способна очистить душу?
Сострадание - да.
А страх?
Может быть, всё-таки, страх заменить Любовью?)))
А, как же Любовь?
Она уже не способна очистить душу?
Сострадание - да.
А страх?
Если в душе Вы моете душу то посоветуйте шампунь.
Надежда Курганова
О! Это очень интимное средство! )))))))
Да становиться. Смотря еще с какой душой соприкасаешься. У меня знакомая не видела ее десять лет, а потом встретились и она подошла ко мне и поцеловала. Сразу барьер исчез и пообщались хорошо. Вообще она искренний человек и прямой.
Надежда Курганова
Желаю Вам и дальше искренних встреч!
Рада за Вас, Мариночка!
иногда нужно стать белой вороной что бы не заляпаться. можно рожу перестроить, ну а душу никогда.
Надежда Курганова
А я и есть - белая ворона! ))))))))