Психология

А зачем Василисе Премудрой нужен был муж Иванушка-дурачок?

Он же дурачок, а значит любить ее будет крепко и бескорыстно
Жанат Azia
Лучший ответ
Жила была Василиса Премудрая, вышла замуж за Ивана Дурака, и стала Василисой Дурак.
Молодой дурак, наверно лучше мудрой женщине, чем бессмертный урод старик!)))
Да какой же умник пойдёт головы срубать трёхглавому за красивую мордашку на подушке...
Так на его фоне она и стала ПРЕмудрой...
М О
Потому что она Премудрая.
А дурачками при наличии ума легко управлять.
Татьяна Yanka
"Ваняя! ууу, я больше не могу, я трахаться хочу, нет больше мочи, но с тобой, лишь с тобой, он у тебя большой" - ария Василисы из сказки Сектора Газа
Ольга Хохлова
рога ему наставлять
она мудрая а он удачливый (везунчик по жизни) - говорят же - дуракам везет - она премудрая поближе к счастью пристроилась
Юлия Коротаева
...лепила из того, что было)
Елена Кемстач
Идёт премьер-министр с женой. Она кивнула какому-то дворнику. Муж:
— Это кто?
— Когда-то учились вместе, он даже звал меня замуж.
— Ха! Если бы ты тогда согласилась, то сейчас была бы женой дворника!
— Хмм! Если бы я тогда согласилась, то сейчас премьер-министром был бы он!
Юлия Коротаева После они сразу развелись. Она стала женой дворника. А он завел модель-сучку.
закон притяжения противоположностей и только
Хз)
противовес
Исхожу из того, что все языки (по крайней мере евразийские, хотя есть сообщения чувашских ученых о родстве чувашского языка с языками североамериканских индейцев) построены на общих древних корнях. Эти корни сохранились, почти неискаженными, в языках, которые по каким-либо причинам оказались относительно изолированными. Таким языком, по-моему, является киргизский язык (а может этому поспособствовало изумительное составление киргизско-русского словаря К. К. Юдахиным, в котором приведены такие древние корни, что даже урожденные тюрки их не помнят). Дальше знаком " ' " будут обозначены заднезвучащие гласные и согласные; знаком " v " звуки, которые в разных тюркских языках произносятся как "б" или "в". Итак:
Ыба (ыvа) - ыба кара - относиться к человеку с симпатией, бережно, участливо;
Ан' - мысль, сознание;
Ушак - мелкий (не крупный);
Аа - дательный падеж от ал (он), то есть - ему;
Ду'р - жемчужина;
Ач - открывать, раскрывать; отпирать;
Ак, узб. ок', казах. ак' - белый; чистый, честный; невинный; истина, истинный, правый; бог и т. д;
Иванушка дурачок - ыvа ан' ушак аа ду'р ач ок' - бережно относящееся к людям сознание, мелкую ему жемчужину открывать истины.
А почему Иванушка-дурачок всегда младший сын? Даже сейчас принято оставлять родительский дом, хозяйство и прочее младшему сыну. Во-первых - он заботится о престарелых родителях, во-вторых - родители, приобретая жизненный опыт, совершая переход от ума к разуму и затем к мудрости, передают эти знания наиболее полно младшему сыну.
Iraida Rubannikova