Психология

Вопрос про материализацию мыслей.

Если мысли не материальны, то всякие мысленные клятвы и просьбы Богу в мыслях не материальны?
Не знаю, может быть такое явление есть, но сколько живу - никогда мысль не имела никакого материального действия. Ко всему надо прикладывать усилие - сдвигать груз с мёртвой точки (условно).
Валентина Шерстнева
Лучший ответ
Мысли материальны. Мысли - это потоки электрических импульсов, и они могут двигать вполне материальную стрелочку энцефалографа.
Молитвы - материальны. Это сотрясение воздуха, которое распространяется во все стороны со скоростью звука.

Но мыслями гор не свернешь, их общая мощность - всего лишь несколько ватт.
И молитвы бесполезны, их мощность - даже меньше одного ватта.
Anka Nesterchuk
Материализация мыслей происходит в том случае, если желания совпадают с тем, что заложено Судьбой. Иначе, все "видящие" были бы сказочно богаты. Уж кто-кто, а они бы могли материализовать свои желания.
Настя Сухова
ну материальны или нет- этого я не знаю, но что имеют свойство сбываться- это точно
Ольга Лапшина
Несколько лет назад у моей матери болела нога, затем случился перелом бедра - оказалось, рак кости. Травматологи собрали кость, но сказали, что надо готовиться к ампутации. А я тогда как раз увлекался темой материальности мыслей, визуализацией образов. И вот с дня, когда всё произошло, активно принялся визуализировать на тему излечения матери. Не знаю, насколько это помогло, но к удивлению врачей перелом стал срастаться, через год сняли пластины из ноги, и мать смогла ходить без костылей. Врачи говорили, что такого не помнят в практике. До сих пор не знаю, мог ли я помочь, или это совпадение.
Лилия Черных