Психология
♠♠Какая будет ваша реакция на несправедливость? ♠♠

Дания Ибрагимова
Тдвшница)) Добро
её необходимо изобличать и писать о ней
От ступора до махания кулаками.
Всегда отрицательная и действенная...
Ненавижу несправедливость. В мою пользу или не в мою- не важно. Если могу что- то предпринять- то немедля это делаю.
"улыбка до ушей",уже хочется некоторых побить. Для меня на этом проекте справедливость не предусмотрена.
А где вам поставили 2 оценки за вопрос (видна была одна) до моей - справедливо? Меня в 2008-11 хорошо использовали для накруток. Поболь знает хорошо
по ситуации)
бурная и эмоциональная, но не факт, что я её покажу кому-то из посторонних.
для посторонних у меня всегда готовая fake plastic smile на лице.
оч много пофигистов, а жаль
Если меня не касается, то пофигу
Если в мою пользу
Это вопрос, который не имеет одного ответа. Многое зависит от обстановки и оппонента. Так что ваше пояснение подходит для разных ситуаций. Если вы столкнулись с придурком, то здесь лучше проявить безучастие Если с хамом, то отрицание, если более менее с нормальным человеком, то возмущение И ему вы можете попытаться доказать свою невиновность. А вот доказывать невиновность нужно в том случае, если обвинения могут принести вам реальный вред и от этого зависит отношение к вам других людей. И в данном случае опять в зависимости от оппонента надо выждать и в спокойной обстановке изложить свои доводы. Так что в большинстве случаев доказывать невиновность необходимо, так как мы живем в обществе и многие просто принимают все за звонкую монету.
Я как раз прошла через это.
И мой горький опыт подсказывает, что чем больше пытаешься оправдываться или возмущаться, тем меньше тебе верят.
Лучше всего вообще игнорировать глупые несправедливые обвинения.
Невиновность вообще не требует оправданий и доказательств.
Просто махнуть рукой и усмехнуться, как бы вас не бесили беспочвенные обвинения.
А они страшно бесят, это ч точно на своем опыте знаю.
Игнор полнейший, и пусть доказывает обвиняющий. Учитывая то, что обвинения не справедливые, доказательста у него быть не может.
Силу воли и уверенность в себе нужно, конечно иметь колоссальную, чтоб не обращать внимания на злопыхателя.
Попытки оправдания, если это трудно доказуемо, могут только распалить обвинителя. Он будет искать новые и новые аргументы. Ведь, обычно у таких людей есть цель или причина : зависть, злоба, желание навредить, дискредитировать, опозорить.
Игнорируйте полностью, в этом ваша сила.
Лучшая реакция — та, что больше всего удивит обвиняющую сторону.
Поэтому, как правило, чем меньше расходуешь эмоции, тем меньше радуешь обвинителя.
А ничто так не удивляет и не обескураживает, как игнорирование навязываемых правил.
В споре всегда участвуют двое: ДУРАК и СВОЛОЧЬ.
Дурак НЕ ЗНАЕТ истины, поэтому спорит.
А сволочь ЗНАЕТ правду, но все равно спорит...
А если по сути, то конкретного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от ситуации.
Но, согласно законодательству, не вы должны оправдываться, а оппонент должен доказать вашу вину. В противном случае - это всего лишь клевета.
Я как раз прошла через это.
Дурак НЕ ЗНАЕТ истины, поэтому спорит.
все что со мной происходит последнее время и есть не справедливость, по этому обычная
В мире всё справедливо)
Обычно плакать начинаю