Психология
Говорят, что бывает полезно взглянуть на себя со стороны. Подумалось -а многие ли люди согласятся сделать это во второй -
- раз, если в первый раз этот вид (образно) им совсем не понравился?
за себя легче говорить.
Со стороны можно себя увидеть,
когда встаешь на сторону другого человека,
в ситуации осознания неправильности своего поступка.
Второй раз там же - значит, не учел чего-то, с первого раза.
Или кому-то надо понравиться, и все равно, куда ни встань, не выйдет хорошо
Со стороны можно себя увидеть,
Это должно быть делано постоянно )
Евгения Смирнова
Вечера доброго!)
Я бы спокойной согласилась) Если любишь себя и принимаешь такой, какая есть - это не сложно
Евгения Смирнова
Вечера доброго и приятного общения, Виктория!)
Взгляд со стороны может быть разным.
Смотря с какой стороны посмотреть.
И что способен увидеть.
Смотря с какой стороны посмотреть.
И что способен увидеть.
что значит не понравился вид? тут и есть засада в этом "нравится", ибо это ужЕ страдание, а смотреть на себя со стороны это лечение из которого нет возврата в болезнь, так что никто в итоге на себя со стороны не смотрел, лишь воображение у кого то разыгралось
Вы наверное имеете ввиду переоценку себя? Да, она требует взгляда на себя со стороны. Но когда такая необходимость наступает, человек уже знает, что с ним что-то не так, что эта картина не будет очень привлекательной. Дальше наступает критическая оценка, переосмысление и наверное принятие каких-то решений.
Если человек взялся что-то в себе изменить, улучшить, исправить, он конечно же захочет проверить результат и сравнить с той, самой первой оценкой.
Если человек ничего не предпринимал, считая, то "всё наладится", "само пройдёт", то второй раз взгянуть на себя может и не захочется. Ожидания не будут радостными.
Все дело в том, что ВЫ, как дух, как единица осознающая осознание можете выйти из своего тела, не вызывая смерть тела. Вы Можете сходить без тела на кухню и заглянуть в холодильник, более того, Вы можете побывать на крыше дома или у друга в гостях. Вы можете подняться и сделать вояж вокруг земли, почувствовать яркое солнце и облака под ВАМИ, Вы можете опуститься в землю или под воду. Все это и многое другое Вы можете сделать без тела. Единственное что Вы не можете - это посмотреть на свое тело.
Вопрос был: почему?
Ответ: Ваше тело подобно магниту для ВАС. И как только ВЫ посмотрите на свое тело со стороны, Вы снова окажетесь в нем! Это произойдет так быстро, что Вы не поймете, выходили ли ВЫ из тела!
Вопрос был: почему?
"Смотрюсь в себя, как в зеркало, до головокруженья и вижу в нём..."
Немного тех, кто способен видеть свои недостатки!!!
Если есть такое качество, как самокритичность, то да
Да, это не нравится. Но это необходимо в целях самовоспитания или духовного очищения.
Работая в коллективе Вы постоянно это делаете, общаясь с людьми, особенно с детьми, вы постоянно включаете самоконтроль, а значит видите и слышите себя со стороны. Это тяжело с непривычки. В семье разумно постоянно контролировать себя. Где же можно быть самим собой? Где и с кем можно позволить себе вольность в поведении, в словах?
Кто спиздил мое яблоко, пока я туда-сюда!
Большинство, предполагая худшее, и в первый раз не соглашаются