Психология
Что или кто является для Вас "зеркалом", позволяющим взглянуть на себя со стороны?)))
дети
Анастасия Меняйленко
Завидую! (По-хорошему))))))))))
Общая человеческая история, в которой есть все протопиты людей!
"Будьте же исполнителями слова, а не только слушателями, которые обманывают самих себя ложными рассуждениями. Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так. "-библейская мудрость.
Для меня "зеркалом" является Слово Бога, Библия. Она помогает увидеть человеку себя изнутри, какой он на самом деле.
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца".
Иными словами, когда мы ясно понимаем, что от нас ожидает Бог, то, как мы реагируем, показывает, какие мы глубоко внутри. Возможно, то, какими мы кажемся (душа), и то, какие мы на самом деле (дух), отличается друг от друга.
Да всё и все вокруг. Если меня что-то злит - убираю в себе. Вы не от Бируты эту мысль впитали?
Те кто миня критикуют! Нужна асмысливать и анализиравать а ни абижацо на критику са стараны! )
В детстве у меня было много таких "зеркал" ...теперь я сама "зеркалом" работаю)
муж
Самокритика
Библия сравнивается с зеркалом. Чтение Божьего Слова позволяет человеку увидеть свою внутреннюю сущность, то есть увидеть себя такими, какими видит нас Бог.