Психология
Самая популярная поговорка ...у вас ...)?
Если Бог с тобой, то какая разница, кто против тебя...
Всё меняется, изнашивается
и поговорки тоже )
Не всё коту масленица.
Кора головного мозга ему досталась от дуба.
Быть таким, какой ты есть, это-мужество и честь.
Сколько верёвочка не вейся, а иголку в стоге сена не утаишь))))))
Будем ...
Таня Соболева
)...
делай что должно, и будь что будет.
Лучше бы и не родиться! Да вот не каждому так повезло!
Классно!
Мне нравится..." Где лад, там и клад".
Таня Соболева
Мне тоже очень понравилась ...)
Колхоз дело добровольное. Хочешь -вступай, не хочешь -расстреляем!
У меня очень скромная. Относись к людям так, как бы хотел, чтобы люди относились к тебе.
Все по воле Божией
Кто хочет-ищет возможности, кто не хочет-ищет оправдания.
Для каждого дня достаточно своей заботы
поздно пить боржоми... почки отвалились...
они или перестали действовать или не уместны.
Сказка ложь, да в ней намек.
Добрым молодцам урок.
Много их, каждая под свой случай.
Не врать! И не бояться!
Все хорошо, что хорошо кончается
Стыдно писать ..)))
Таня Соболева
)))...
Дорога в АД устлана БЛАГИМИ намерениями....
говорить поговорками - всё равно, что цитатами. не использую и не употребляю в речи. рачзве что ОЧЕНЬ очень редко... звучит заезженно и тупо
тише едешь - дальше будешь
Лицом к лицу лица не увидать, большое видится на расстоянии.
-------------------------------------
С тех пор, как я стал псом, я люблю свои клыки. Вильям Шекспир.
-------------------------------------
Даже если вас съели, остаётся минимум два выхода.
-------------------------------------
Глядя в зеркало подумай, до чего довёл труд эту обезьяну.
-------------------------------------
Женщину нетрудно сделать счастливой, трудно после этого остаться счастливым.
-------------------------------------
Лючше умереть стоя, чем жить на коленях.
-------------------------------------
Знание - сила
Если тебе плюют в спину - значит ты впереди
Как корова языком слизала
Каждому своё.
Самые мои любимые и неоднократно проверенные со мной всегда. Работают во всех ситуациях-Хорошо там, где нас нет. На Бога надейся, а сам не плошай. Не плюй в колодец — придётся напиться. Правда глаза колет. Не так страшен чёрт, как его малюют. Голь на выдумку хитра. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Эти поговорки у всех женщин нашего рода присутствуют. мы их употребляем. даже не замечая)) ну как хлеб. что едим и как воздух. что дышим))
Дорогу осилит идущий.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят
Если сплетни донимают, огорчаться нет нужды.
Знайте — черви выбирают только лучшие плоды!
ЗА ДВУМЯ ЗАЙЦАМИ ПОГОНИШЬСЯ ОТ ОБОИХ ПО МОРДЕ ПОЛУЧИШЬ.
С какого перепугу
Век жри, век е*ись!
это когда тебя посылают куда подальше - а ты возвращаешься отдохнувшим и с магнитиками на память!
: )
всем желаю счастья - С. М. Р.

: )
всем желаю счастья - С. М. Р.

....
весна пришла! - она проснулась
Береженого Бог бережёт
"Семь раз отмерь-один отрежь"
"Всё относительно"
популярность поговорки зависит от случая, наверное )
Лидия Крикловенская
нет, от жизненного кредо
Лидия Крикловенская
Прекрасный вопрос.
Прочитаешь, и сразу виден человек. Кто прост, кто выпендрежник, кто ленив, кто болтун, кто трудолюбив, у кого раздуто самомнение, а кто просто глуп и так далее.
Складывается очень живописная картина.
Автору - плюс.
Моя поговорка: Кто хочет- тот ищет возможность, кто не хочет - ищет причины.
Складывается очень живописная картина.
Автору - плюс.
один друг лучше а два ещё лучше
ты можешь измениться чуть-чуть к лучшему, но знай если этого не сделаешь то лучше не станет...
что не случилось то к лучшему ( так вроде)
Хотеть мало, надо мочь.
зависть лечится самосовершенствованием! жаль, что завистникам это в лоб нельзя сказать...