Психология

Фильм "Интервью с вампиром"..помните?)) был одним из самых популярных фильмов о вампирах! сколько было

восхищений Томом Крузом в роли Лестата.. Питтом в роли романтичного вампира Луи... и даже Бандерос засветился старейшим вампиром Арманом..)) красивые изысканные костюмы.. красивые мужчины...
наверное это первый и самый популярный фильм о вампирах. Хотя автор книги по которой написан сценарий фильма написала еще очень много всего.))

Вопрос хочу задать в Психологию.. как думаете почему вампирская тема так популярна?))
и считается эстетически красивой..)) до сих пор люди сходят с ума от дневников вампир и сумерек..))
ведь если еще в приведений верить можно то вампиров то точно не существует.. ка ни крути)) это сказка..))

да да знаю легенду их появления но это тоже сказка..))
А В
возможно.. потому что из всей нечести.. они наиболее человеческий вид имеют..
да и изображают их ..в современном кинематографе особенно)..
красивыми, интеллектуальными.. по вампирски благородными.. бесстрашными
ценителями женской красоты.. почти идеальными мужчинами))..
Зульфия Галимбаева
Лучший ответ
А В Обнимаю!)))))
Катюха у меня на дневниках очень долго сидела... на сумерки она меня подтянула.. и сейчас я все равно смотрю с удовольствием))) не знаю. существуют ли они вообще.. нам не извесТно.. в нашем мире все может быть))) но то что я сама подсела на Сверхестественное.. вот это да, Кроули шикарен, Люси вообще необыкновенен.. не говоря о Кассе, Дине и Семе)) даже ходячие меня интригуют)))
Meri Meri
Никто и не сходит с ума.
Из всех известных нам сказочных чудовищ они больше всех похожи на людей, хотя уже таковыми не являются!)
Любовь Ткачук
Вам пир ...
Да, это мой самый любимый фильм про вампиров) Именно из-за красивых мужчин... Длинные волосы, ногти, клыки, прозрачные глаза)) Ммм))
Нас собирали из всего, что тут оставалось после прошлой санации планеты... Это фантомное... от несоответствия с текущим реализуемым...
С другой стороны, пока страх не рассмотришь в деталях, его не победить... просто, усталость от неявных опасностей... В мире ж хищном живём...
Ольга Старцева
Мне больше нравится "королева проклятых"
В1
Валентина 11A
меня вампиры не впечатляют никак, и этот фильм я не видела
- потому, что любят красивые сказки с красивыми мужиками в главных ролях
- потому, что внешне ничем не отличаются от людей

всё это - подростковая тема, как по мне. это молодёжи нравится всякая мистика, готика и прочее...
"от рассвета до заката" 1часть - единственный, который достоин к просотру)))
Нату Велиева
А В это шедевр вообще!)))))
Первый фильм о вампирах, " Дракула", был снят в Испании в 1931 году. Вампир привлекателен как образ сверхчеловека.
Аня Шмагель
Сексуально, на грани.... хождение по лезвию бритвы.)
Arai Aubakirova
Я не смотрю фильмы про вампиров. Времени жалко
Мария Попова
Лида Рыльщикова подростковая тема просто, для девочек-подростков
че -то переоцененная тема какая-то
Встречная тема. Вчера озарило, почему барышням нравятся, безумно нравятся муд@ки.

Ведь с экранов злодеи с чувством юмора и такие сексуальные... Харизматичные! И прям хочется поближе к ним. И под маской зла проступает нежность и нереальное благородство (!)

Так в реале и начинается любовь к подлецам и негодяям. Воспитательный процесс. Согласитесь, хороших мало, а что моральным уродам делать? Обожествление на экране = несчастные судьбы в Жизни.
Юлия Миклеушан
Вечная жизнь.
Это самое главное, что привлекает.
Остальное - мишура.
Мистика.
О, да. Помню этот фильм))
Думаю, эта тема так популярна, потому что Вампиры - это одна из вариаций идеала. Бессмертие, аристократия... эстетика. Так - же, это возможность испробовать эту жизнь полностью.
Что бы вы сделали если бы были вампиром?
Думаю я бы для начала научилась играть на всех музыкальных инструментах в идеале, затем выучила бы все языки в мире, потом прочитала бы все книги в мире, обьехала бы все страны, посмотрела все фильмы и пробовала бы себя во всех ролях - фотографа, архиолога, режисера, танцера, рок музыканта, учителя, даже пекаря... всех.
Выучить все что можно, узнать все. О боже, да это же просто мечта.
Мечта о бессмертии. О вечной красоте.
Совершенство.
просто всем хочется жить вечно, даже за счёт других людей
Существуют -существуют))) хииих
Не помню и не смотрю такие фильмы.
таинственость