Любовь итак "слепа"...Даже для зрячей женщины.) Но это просто отступление.
Давай порассуждаем. Казалось бы - у одного супруга нет слуха, но есть зрение, чего нет у другого супруга - идеально! Друг друга замещают: ты- мои уши, а я - твои глаза. И, действительно, только замещают. Думаю, что это удобное СОСУЩЕСТВОВАНИЕ.
Физически им в паре легко друг с другом. Но для счастливого (идеального) брака должно быть ещё нечто: Взаимопонимание, Доверие, Сочувствие, Уверенность в том, что чувства взаимны, Готовность быть рядом, когда другому Грустно или Радостно (эмоциональная связь), Готовность идти на Компромисс и учитывать интересы, вкусы и особенности своего мужа - все это есть Любовь. Другими словами, для идеального брака надо, чтобы Души их были родственными, чтобы дышали в унисон, чтобы думали одинаково, "смотрели" в одну сторону... ) Если кто-то из них не видит или не слышит... но ОБА должны Чувствовать друг друга.
Психология
А правда что, идеальный брак может быть между слепой женой и глухим мужем?!) Ваше мнение?)
Софпадение ДУШОЙ
Очень даже)
Дал Бог не злато, а любовь! Милую в 20ч. 05м. 14.09.1980г. увидел впервые, через 15 м. позвал замуж, ещё через 15м. согласилась. С тех пор вместе. Родила 19.01.1982 - сына, 18.10.1983 - дочь, 02.09.1987 - сына, и 05.05.1999 - дочь. У нас 3 внучки.. Кто говорил : "нищету плодите" - ныне завидуют. Дети не пьют, не курят, не ширяются и т. д., а 3 старших окончили университеты, хорошие инженеры, и люди, нас за них благодарят. Любим друг-друга как в тот вечер, Я рад всякому дню! Как верующий, говорю - слава Богу! Цель жизни не потреблятство, а продолжение в потомках. К гробу карман пришивать бесполезно, важна память! Смысл радоваться радуя и не огорчая.
Это когда люди слышат и чувствуют друг друга, помогают друг другу расти (не вширь, не))))) )
Екатерина Белоус
Вообще то рост подразумевает все стороны )
никто не захочет держать свечку