А что тут такого плохого? Лично я вижу пользу таких магазинов. Нет смысла тратить деньги на те вещи, которыми пользуешься время от времени и они подолгу просто лежат на полке или в гараже - пылятся или гниют от влаги, валяются в шкафах, где их моль пожирает и время! Я вот, например, купил резиновую лодку-класса "река-море" с существенной скидкой, которая по аналогу стоит в специализированном магазине в три раза дороже! Прицеп для авто - также -в 2,5 раза дешевле, снасти всякие для рыбалки, капканы для охоты и силки для дикой птицы, двигатель для лодки, который мне обошёлся почти в 3,5 раза дешевле! Да и ещё многое другое! Нет смысла покупать что-то новое, чем пользуешься только сезонно! Вещизмом я не болею, но рационально использовать семейный бюджет, такие магазины помогают! Я единственно что не приветствую, так это покупку одежды для личного пользования - не гигиенично! А так - много, что интересного и полезного можно найти в комиссионках! На те средства, которые удалось съэкономить, после таких покупок, мы с женой съездили в Индию на 2 недели! И пусть завидуют умные и расточительные господа, желающие везде быть первыми (в пользовании) !
"Богат не тот, кто много зарабатывает, а тот, кто умеет экономить!" - народная мудрость.
Психология
Вы купили бы что-нить в комиссионном магазине? Почему? Навеяли...
Не то время, чтобы там отовариваться.
Так сейчас изменились нравы, и кто у Вас не первый, тот у Вас второй... но и товар, тоже не первой свежести....
Ребенок вырос, коляска практически новая, не в магазине, а созваниваются в Москве, встречаются возле "Метро" и люди с удовольствием берут (дочка коляску продала) - я считаю это правильно, ведь цена зашкаливает, не то качественное выбрасывать.
песок, по которому ты ходила...