Психология

Отвечаете, если точно знаете, что ЛО и +10 получит кто угодно, только не вы?) Почему? Навеяно)

Иногда отвечаю на вопросы, в которых автор высказывает мнение возмущающее меня, вызывающее во мне неприятие, тогда отвечаю, чтобы возразить. Понятно, что в этом случае ЛО будет у кого угодно, но не у меня.

Иногда отвечаю на вопросы, в которых большинство ответивших до меня кажутся мне неискренними, говорящими не то, что они думают или чувствуют, а то что одобряется обществом. В таких случаях хочется написать ответ и высказать настоящие мысли и чувства, которые как мне кажется испытываю не только я, но и большинство людей, в том числе и тех, которые написали до меня совсем другое. Приходится противопоставлять свое мнение остальным, часто высказывать несколько циничные мысли и т. п. В таких случаях тоже изначально понимаю, что ЛО будет у кого-то другого, но отвечаю.

Еще, когда отвечаю тому, кого знаю по предыдущим вопросам-ответам, то иногда даже не читаю, что ему ответили до меня, просто высказываю свое мнение, надеясь, что оно ему интересно. ЛО в этом случае вообще не имеет никакого значения.

А в остальных случаях обычно читаю ответы на заинтересовавший меня вопрос и если вижу, что ответили лучше, чем смогу ответить я, то не отвечаю, какой смысл? Мне кажется нужно отвечать на вопрос в том случае, если хотя бы тебе самому кажется, что твой ответ будет лучшим из уже имеющихся, более правильным, или хотя бы содержащим мысли и мнения, которые еще не прозвучали и которые самому тебе кажутся интересными.

И дело не в количестве ЛО, КПД или тем более в баллах. Баллы вообще никакого значения не имеют. А ЛО.. . Это показатель того, что мой ответ поняли и оценили. Поэтому я, конечно, не безразличен к ЛО, приятно же знать, что человек, которому ты ответил, нашел твой ответ интересным, понял твои мысли, а иногда, даже, не разделяя твоего мнения, смог оценить твой ответ!
Татьяна Кудрявец
Лучший ответ
Отвечаю на вопрос. ЛО мне никто не обязан ставить.
Елена Кокорина
никогда не читаю__другие ответы___
а отвечаю___
мне нравится вопрос__может он кому-то и кажется не интересным__
Виктория Позябина Здравствуйте)
Вот если бы точно знала, что будет ЛО - не ответила бы)).
Акзер Cундетова
У меня 3027 лучших ответа. Посмотрите. Там хоть один, реально, лучший есть? :-)))
Оксана Тярина
Виктория Позябина Добросовестно пошла и посмотрела несколько ответов: скромность украшает) По-моему, ответы замечательные.
Отвечаю.

Хочу, чтобы меня услышали.
Да мне совершенно до этого нет дела, я получаю гораздо больше
Отвечаю,
потому что зацепило.. . а ответить имея интерес к предмету вопроса-это в первую очередь прояснить что-то для себя.
А может чего-нить сочинить, насладиться словоблудием от фантазии.. .
Или.. . просто поднять кому-то настроение, а заодно и себе.. .
Главное, получить позитивные ощущения от.. . (Моему эгоизму нет предела) )
И если вопрошающий что-то подчерпнёт из этого ответа для себя, значит от моего эгоизма таки есть хоть какой толк...
А я не ради баллов здесь.
А я об этом никогда и не думаю. Просто отвечаю и всё!
я балы зарабатываю на фиг мне ло. . то что я права я и так знаю..
потому что знаю ответ))
Виктория Позябина Добрый вечер)
Нет, конечно, я меркантильная жадная дура, посещаю ВиО только ради виртуального престижа и обливаю грязью тех, кто не поставил драгоценный балльчик моему превосходному ответу.
Виктория Позябина Жаль-жаль... А выглядите такой открытой, доброжелательной и бескорыстной)))
я сначала отвечаю, потом читаю. ответы .так что мне это не грозит ))
Отвечаю, когда вопрос зацепил и вызвал ассоциации, захотелось высказаться. А оценки-дело второстепенное
хочу )