Психология
Как Вы представляете Рай...?
Занятие любимым делом, искреннее, доброе общение с друзьями, близкими, мир в душе.
Как тихое место где ничто не тревожит и не вызывает негатива
Истинно возвышенное и удобренное.
Ирина Благушина
Не поняла, что значит удобренное...
словами не опишешь

Что это? Вы все в сказках живете?
Вы, не исполняющие заповедей, будете сидеть в саду, кушать сладенькое, пить слабенькое вино, любить друг друга сюсюсю нюнюню мимими, не сметь даже голос повышать и рассыпаться в благодарностях, что хоть в аде не мучают))))))))
где всем хорошо, но я смотрю на это дело, из-за ограды, а потом иду своим путем
Ирина Благушина
Почему?
Мне нравится описание вечной жизни в Библии. Хочу привести некоторые места Писания.
Псалом 36:11: «Кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира».
Псалом 45:10,11: «Он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копье, колесницы сжигает огнем».
Михей 4:4 «Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать».
Псалом 71:16 «Будет обилие хлеба на земле, наверху гор»
Исаия 65:21, 22 «будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих» .
Исаия 33:24 Тогда «ни один из жителей не скажет: „я болен“»
Откровение 21:4 И отрет он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло»
это развитие
Рай это не место, это состояние Души)
рай это место, где тебе бывает хорошо и с кем хорошо