Психология

Как вы себе представляете рай?

Риана Иминова
место где все цветет и благоухает
Г*
Галина ***
Лучший ответ
Риана Иминова Цветы- остатки Рая на Земле,
И может от того мы так их любим.
Вдыхая аромат, любуясь в тишине,
Мы никогда о Рае не забудем!
(с)
Это жизнь
там царит Любовь и тепло!)
Марина Жаркова
Все хорошее, ничего плохого.
Всегда тепло, домик на берегу моря, я вместе с бабушкой, пробабушкой, тётей и своими любимыми котиками.
Нина Осипова
как детский садик - все ходят голые с тупым взглядом младенца
без КоЛюЧеК.
Рано мне еще рай представлять.
Baktygul Tileshova
Как теплую ванну, только без воды и ванны.
А*
Анара *))
чего тут представлять, почитайте на досуге первые три странички библии, вполне доступно описано
Татьяна ......
Риана Иминова прочитать все могу. я же не об этом спросила.
Риана Иминова придумать нельзя, но есть собственное воображение и восприятия. или вы всегда в рамках?
Бог создал Адаму Еву, шоп Адам понял, шо таки жил в раю!
Риана Иминова Я сегодня уже тоже отвечала подобным образом:)))
Сначала Бог создал Землю. Отдохнул.
Затем Бог создал Мужчину. Отдохнул.
Затем Бог создал Женщину. Больше ни Бог ни Мужчина не отдыхали..
Вся естественная (натуральная) часть нашей жизни - это рай.
Вот, как сейчас: парное молоко, земляника, букет ромашек на столе, солнце...
Юлия Ботухова
вечер, планчик, пивчик считай счастливчик
Риана Иминова Так примитивно?
В Бытии 2:8 говорится: « Бог посадил сад [«рай»] в Эдеме, на востоке, и поместил там человека [Адама], которого образовал». В этом саду росли всевозможные растения и водились самые разные животные. Иегова благословил первых людей и сказал: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле» (Быт. 1:28). Первоначальный замысел Бога превратить всю землю в рай, населенный людьми, которые будут охотно жить по его законам, обязательно осуществится (Ис. 45:18; 55:10, 11).
Райля Сираева
Как и повествует об этом пророческая книга Исаия.
Miss Independent
Рай это когда люди любят и помогают друг другу, а те кто не хотят этого делать их отправляют в ГУЛАГ что они там деградировали отдельно от нормальных людей
Ulzhan Mussina
Это место, где все друг друга любят, где нет зависти и злости.
РАЙ - это:

Чистый / Светлые и Открытые ЛЮДИ
САДЫ и ПАРКИ - жизнь в ГАРМОНИИ с природой (зелёные города, без многоэтажек)
ЛЮБОВЬ к ближнему (даже в мыслях)
Войны / Насилие / ЗЛО = [даже не приходят на мысли]
Постоянный ФОН-Психики: Радость, Мир, Блаженство (тела и души).
ЛЮДИ живут в мире и любви
ВСЁ негативное осталось позади (болезни, смерть, и т. п.)

PS1: Девочка, у которой на лице прямо написано само понятие счастья, дарит вам шикарный букет цветов. Ей доставляет удовольствие делать другим приятное. Вы благодарите её и она улыбается вам.

PS2: Думаю уместно будет тут пророчество Исаии: «Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17)