Психология

Если вы - врач, психотерапевт, мед сестра... в вас часто влюблялись ваши пациенты? как разруливали эту ситуацию?) *

Адрилиана
Профессиональная этика именно поэтому и предписывает формальную доброжелательность в общении, т. е. не переходить на личности и к личному общению, только по делу.
лично я стала работать с людьми, когда уже была замужем. поэтому у меня всегда есть отговорка и "железное алиби")) - я замужем и люблю своего мужа. это сразу отрезвляет всех влюбленных. Можно сказать, что уже встречаетесь с молодым человеком и любите его, другого Вам не нужно.

тут просто нужно сразу и без вариантов прервать фантазии "влюбленного". и обозначить свои роли в отношениях: Вы - мой пациент, я - Ваш врач. приношу свои извинения за то, что повела себя недостаточно профессионально и спровоцировала какие-то не верные ожидания.
Алия Широжеева
Лучший ответ
Бабушка приходит на прием к мужчине врачу!
Тот сидит и пишет!
- Здравствуй милок!)
- Да вы проходите за ширму и там раздевайтесь!
Сидит врач и продолжает описывать прежнего больного...
- Ну и что ты там все пишешь соколик, я готовая, заходи искуситель!)))
Короче. ужас в ночи (
Is@khanov@ Di@n@
Всерьез - ни разу, я за этим следила. чуток начинали ухаживать - сразу отшивала.
Потрахались и разбежались))
Я учитель. Меня уважали, любили, ценили, берегли дети ( ученики), их родители и коллеги по работе. Но ведь в мире все взаимно. Так и в медицине, Любите вы -- и любят Вас. За профессионализм, доброту, заботу, внимание, любовь к людям. Любовь разная бывает, как мир наш! Любовь к Родине. К Богу, к родителям, к детям, к мужчине, к женщине, к искусству, к природе и т д. И к людям тоже.
На заре моей юности была медсестричкой. Однажды жена одного выздоровевшего пациента пришла ко мне и сказала, что ее муж в меня влюбился. Но они уже были в возрасте за 40, поэтому все прошло как шутка. Она мне подарила коробку конфет и сказала спасибо за мужа.