Психология
А как по Вашему – чем измеряется размер… личного пространства человека и может ли этот размер меняться?
Неповторимым мироощущением каждого человека. Нарушается несанкционированными вторжениями нам подобных. Чем вторжений меньше - пространство шире, мироощущение глубже, при вторжении - пространство сужается и мироощущение становится поверхностным.
Известно, что он разный в зависимости от места проживания. В городе или сельской местности. Или от национальности и от степени близости по жизни.
Меняется в зависимости от характера, ведь он тоже меняется у многих во временем. И в зависимости от нашего мировосприятия. Если люди становятся более открытыми - они расширяют границы своего личного пространства. И если встречается подходящий человек, которого любишь, то эти границы открываются для него...)
Степенью Доверия...
Конечно может, для родных и любимых он минимальный.)
Однажды мне посчастливилось прогуляться по пустынному берегу моря рано утром. Только море, я и небо. И всё МОЁ!! На обратном пути к месту расположения нашей компании пространство на глазах уменьшалось с появлением новых отдыхающих.
Думаю, это психологическое и навсегда.
Личное пространство - это условные границы и человек который теряет это пространство теряет себя Особенно это важно в семейной жизни У каждого должно быть что то свое личное чем человек любит заниматься Иначе он растворится в жизни другого это ни к чему хорошему не приведет И никогда не думать что он ( она ) меня не любит потому что ему важнее рыбалка с друзьями чем я ( образно ) Надо научится уважать чужое пространство и беречь свое
от психологического склада личности
Личностными приоритетами этого человека
)