Психология

Должно быть у человека личное пространство? И каковы его размеры?)

иногда это пространство в сердце есть и бывает достаточно ))
Zhanat Abdilmanova
Лучший ответ
Да. в целом это от размеров личности зависит. ))) Некоторых сближение устраивает, другие предпочитают в отношениях дистанцию соблюдать. Но, что действительно важно, так это не только это пространство иметь, но и защищать его научиться.)) ) Доброе утро)))
**
*:маргошка:* *
Надежда Осипова Приятно слышать !Доброе!)
Конечно!! ! У меня отдельная комната - в городе и отдельная комната - на даче, где муж живет круглый год уже 9 лет. И у него - своя комната в нашем деревенском доме. Эти обстоятельства очень хороши для психики человека.
Личное - 2 вытянутых руки - не помню или называлось аршин или сажень раньше.
Площадь помещения - 40 кв. м. - большая однушка.
Сад или парк - 100 - 150 кв. м.
Природа - радиус 1 км. от жилья _семьи_ - т. е. это не индивидуально.
Это древние нормы общежития
Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
Ксения Юдина
Я предпочитаю !!!С двухкомнатную квартиру....
Обязательно у меня например в радиусе 1.5 метра)))))))))))))))))))))
Да, конечно. А размеры-это понятие растяжимое. По потребности, наверное. Если побыть одному, то один в комнате, в лесу, или в парке, или просто с головой под одеяло. Если пообщаться в иннете, то сплощадь стола с компом, если книжку почитать, то кресло. . В общем, где не мешает никто, там и личное пространство.)
Площадь может быть не очень большая, но главное чтобы была дверь и ее можно было закрыть.
У каждого человека есть пределы его личного пространства - того пространства, в котором он чувствует себ комфортно. Это пространство довольно легко установить: можно попросить знакомого (но не близкого себе человека) подходить к себе медленно, шаг за шагом, начиная примерно с растояния 5-7 метров. Когда человек подходит на один шаг, попросить его остановиться и проанализировать его растояние до себя - комфортно или нет. Потом человек делает еще шаг, снова анализ и так далее, Когда становиться неприятно и не комфортно, то это и есть граница личного пространства.
Zanozzza =))
Настолько ВЫ ему озволите быть, то ваше личное дело ижелание никого туда не доускать
***sevara*** )))
Не мньше размера ауры.
Обязательно. Размер должен давать свободу выбора информации, т. е. возможность переключаться с одного интереса на другой, и т. д.
обязательно должно быть, а вот размеры у каждого будут своими - кому-то футбольного поля не хватит, а кому-то достаточно в уголке позаниматься своими делами....
Есть так называемые границы зоны комфорта, определить ее легко на практике - в компании знакомых, чем разнообразнее, тем лучше, молча приближайтесь друг к другу - вы сами почувствуете дистанцию, когда захочется сказать - стоп!
Отдельная комната для компа, музыкального центра, хотя можно с помощью компа обойтись и без него, комодик для бусиков и шкаф для одежды и кровать, и кресло
Shynar Uisymbekova