Психология

Устала от школы. Охота умереть. Что делать?

Продолжать жить)))))))
Настя Кулешова
Лучший ответ
Найти себе любимое занятие.
Ольга Важова
У врачу обратитесь по поводу депрессии из-за переутомления. Фенотропил попейте, но начните принимать в выходные дни.

Тут почитайте. http://okeydoc.ru/pereutomlenie-prichiny-priznaki-lechenie-u-vzroslyx-i-detej/

ЛЕЧЕНИЕ УМСТВЕННОГО ПЕРЕУТОМЛЕНИЯ

Основной принцип лечения умственного переутомления – снижение нагрузок всех видов, которые привели к развитию состояния.
На первой стадии полноценный отдых в течение 1-2 недель – отдыхать в санатории, совершать спокойные пешие прогулки на свежем воздухе, правильно питаться. При необходимости можно расслабляющими ваннами, проводить сеансы ароматерапии.

В переходном возрасте у подростков меняется гормональный фон - организм и так постоянно находится в состоянии стресса, а интеллектуальные перегрузки вдвойне усложняют его работу.

Неудивительно, что старшеклассники часто жалуются на головную боль, сонливость и апатию. Родители редко обращают на это внимание: «Какие твои годы, чтобы болела голова, да и чего ей болеть?» И лишь особенно дотошные мамы отправляются с ребенком к врачу. На приеме выясняется, что нагрузка в школе переходит все разумные границы, а жалобы ребенка - закономерное следствие переутомления.

Предупредить последствия переутомления можно, если вовремя обратить внимание на главные проблемы этого возраста - синдром дефицита внимания с гиперактивностью.

Ребенку не сидится на месте. Он не может долго слушать учителя, начинает какое-то дело и тут же переключается на другое. Потом все бросает и хватается за третье. То плачет, то смеется. Часто дерется, что-нибудь ломает. Перед сном становится легковозбудимым, начинает играть, и его очень сложно уложить спать. Измученные мама и папа ведут его к психологам, врачам. Там школьнику ставят диагноз: синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ). Родителям «непоседы» объясняют, что, как ни парадоксально, такая необузданная активность может быть следствием умственного переутомления.

10 советов для здравого ума и твердой памяти.

Не требуйте лишнего

Не стоит предъявлять ребенку завышенных требований. Сколько бы он ни занимался, если ваша «программа» его не заинтересует, усвоить ее школьнику будет сложно. Не корите его за отсутствие феноменальных успехов, ведь психоэмоциональная нагрузка от этого только возрастет. Предложите ребенку на выбор несколько путей самореализации: спорт, творчество, хобби.

Установите режим дня.

Младшие школьники не должны ложится спать позднее 22 часов и делать уроки «на ночь глядя».

Укрепляйте иммунитет.

Посоветуйтесь с врачом и составьте для ребенка программу закаливания и спортивных занятий. Не забывайте также о приеме поливитаминных комплексов в осенний и весенний период.

Отключите компьютер
Если ребенок учится в старших классах и вынужден работать за компьютером часами. Убедите его делать перерывы и выполнять гимнастику для глаз и спины.

Позаботьтесь об отдыхе

От усталости помогает чередование умственных и физических нагрузок. Просидев час за учебниками, школьник нуждается в прогулке на свежем воздухе.

Сделайте массаж...
Продолжение тут.

http://www.4gp.by/index.php/novosti/62-profilactika-pereutomleniya
Надя Андреева
Продолжать учить уроки.
Анжелика Елшина Легко сказать.
Ложись спать до 23, вставай пораньше и не старайся сделать все лучше всех, расслабся немного.
Анжелика Елшина Я и так ложись в десять.
и я тоже от вашей школы устала,... это ужас!!!: -)

....мать двоих детей: -):-)
Лидия Верник
потерпи до 23 февраля, там будет несколько выходных, можно будет расслабиться
Наташа Юдина
...У___МИР__РАЙ__
Заведи бой-френда и не ной уже.
Ainura Bagitova
Не ходите пару дней, поваляйтесь, отоспитесь...)
Жаныл Утебаева
фууууу... ты просто не умеешь ее правильно готовить)) школу эту. Школа-этой просто кайф и сложного в ней ничего нет. ты себя слушай, а не тех кто ноет с утра до вечера) Просто видно нет рядом человека или подружки тухлые, что не могут до тебя донести, что школа-это круто, детка)))
Людмила Л
Анжелика Елшина Школа - не круто. Школа - клетка для моих бушующих гормонов.
Будешь вспоминать как лучшее время. Ну как пойдешь работать)
А я бы наоборот если бы был выбор вместо смерти выбрал школу )
альтернативы школе нет, ну правда можно всю жизнь и санитаркой проработать
НЕТ! Умирать в школьный и студенческий период нестоит... Вот когда работать начнешь вот тут точно первые мысли и желание смерти нагрянут!.

А если на самом деле Жизнь дается один раз и прогибаться под ерунду нестоит! Докажи что ТЫ сильней обстаятельств ))))
Займитесь спортом!
И силы появятся!
Анжелика Елшина Из-за школы бросила.
Ты только в 1-ом классе и отучилась пол года, крепись!!!
Анжелика Елшина Я только в 8-ом классе.
да быстро время пройдет. я тоже в свое время уставала очень, а сейчас вот как уже два года окончила ее. короч время быстро пройдет, потом еще и вернуться в нее захочешь)
Прыгать эффектно с окна. Но перед этим крикните людям чтобы вас видели "Снимайте на видео сейчас полечу!
Главное - не впадай в глубокую депрессию и всё будет хорошо. В каком ты классе?
Візьми і зроби!
Farida Samieva