хватает невыброшенного фото,
песни,
похожей блузы смешного кроя,
и обрывается внутри что-то
настоящее
и живое.
Психология
Что вам напоминает о тех, кого нет уже в вашей жизни? Что вы чувствуете, вспоминая о них?
Каждый шаг - взгляд вокруг и всё в памяти всплывает - всё в доме сделано и обустроено ушедшим из жизни мужем, абсолютно всё.Жить в нашем доме удобно, это его заслуга. Жаль, что я его не вижу больше, но чувствую что он, незримый, где то рядом. Вспоминаются чьи то слова :любимый никогда не умирает - он просто рядом быть перестаёт.
Ну так, вспоминаю периодически первую учительницу. Раиса Григорьевна.
Благодарность к ней испытываю.
В больнице лежала, она мне сок приносила, печенье...
Благодарность к ней испытываю.
пустота, которую заполнить не удается (((
предметы, слова, фотки.... чаще грусть, но можем и посмеяться, вспомнив смешной случай.... и благодарность... за всё...и за хорошее и за плохое
У меня на телефоне их фотки постоянно меняются на рабочем столе - один раз вспомнил- все равно что помолился- им от этого легче. Я помню один раз пришол на кладбище, присел на лавке около родственницы, задумался о чем то, и тут меня как вдруг как током торкнуло что-то прямо в сердце - я аж встрепенулся- было ощущение будто она рядом стоит и улыбаясь с некоторой благодарностью и просьбой смотрит на меня, я понял почему - она мне очень далекая родственница, я мог бы за нее не молиться - но я молился и записки в Церковь подавал- потому она была более благодарна. Память о усопших родственниках напоминает мне о моей обязанности и ответственности за нах молиться, и во имя их милостыню подавать. Вот так.
Все напоминает) вспоминаю и плачу) не могу отпустить до сих пор..
Здравствуйте, я не хорошо пишу на русском, но попытаюсь сказать что нибудь ))
Я когда вспоминаю их, я станавливаюсь сильнее, и то что они ушли и нету их больше в моей жизни, я хочу с честью их помнить даже если причина была во мне что они ушли, все что не убевает нас, сделает сильнее,