Психология
Все, что человек достигает, делается только для внимания противоположного пола и самоутверждение, разве не так?
если уже редуцировать до конца, то главная ( и можно сказать единственная ) цель деятельности - это цель, то есть - тело (ТЕЛОС (греч. telos - конец - цель), ради которого всё городится ( дом, дерево, сын - чтобы продолжить тело, ну и всякие там машины, диваны, шмотки, медицина, еда и т. д.), а все остальное лишь инструмент, оборудование, средства и приспособления для достижения этой цели (тела)
Адэля Дюшембиева
Перельман решил математическую проблему. Где здесь тело?
НЕТ! Всё во имя себя любимого, Человек не будет делать чего то, что ему не хочется или не выгодно
не у всех людей характер одинаковый, но многие смотрят на большинство и делают так же, не забывайте о геях и лесбиянках, многие в душе такие.
Диктаторы все делали ради внимания противоположного пола, как же.
так. у тех кто совсем не любит себя
Все ради потрахаться (хотя природой заложено "размножиться")
Ну, иногда, просто интересно интересно жить...
нет. Играет роль лень - двигатель прогресса, играет роль любовь к своему делу - вечный спутник как минимум учёных, роль имеет и движение по течению - просто ни для чего, потому что надо, возможно, дабы избежать дискомфорта. Наверняка найдутся ещё чувства, что заставляют двигаться к цели, но эти вспомнились первыми.
P.S. Властность диктаторов можно отнести к самоутверждению, аналогично и с самолюбием.
да нее, еще самолюбие подогревать любит