Психология

Психологи всего сущего, объясните положение

История такая.
Влюбились с одной незнакомой девушкой случайно, посмотрели друг другу в глаза, оторваться не могли секунд 20. Ощущения невероятные, так и начали отношения, свою историю. Встречались около 2 лет, отношения были как в сериалах, как и вся история в целом.. Но везде есть свои изъяны, в общем остыли, расстались, я ушёл в армию. В армии, первое время переписывались, даже чувства появились, но так сложилось, что закончили. Придя с армии, она уже училась в другом городе, пытался как то встретиться, но с её стороны было очевидно, что отшивает. Много времени прошло. С момента как расстались, после армии и далее. Так не разу не встречались, даже случайно. Чувство каких то незаконченных отношений. Смирился, забылся со временем. Но вместе с ней и нашей историей, будто ушла и душа. Внутри кроме холода и пустоты ничего нет. Ни боли, ни совести, ни сожалений к чему-либо, хладнокровие и эгоизм. Будто всё человечество ушло вместе с отношениями. и стал честолюбивым и озлобленным . Она часто снится и по утру словно начинаешь что-то чувствовать, заново, человеком, но лишь на минуты. Ни одна девушка, не вызывает даже симпатии, в голове лишь способы манипуляции . И порой есть осознание, что так нельзя поступать и держишься, это и заставляет держать себя в руках и не превращаться в хладнокровного манипулятора. Но эта борьба с самим собой выносит мозг, есть способы и советы, чтобы начать снова чувствовать ?
Найди её и поговори с ней. Тебе это нужно. Возможно, ты поймёшь, что продолжаешь любить воспоминания, а живой человек уже совсем не тот. И тебя отпустит.
Надежда Пирогова
Лучший ответ
А почему от отношений нужно чего то ожидать, ?!почему бы просто не отнестись к ним, ХОРОШО, ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС ?!!Ведь не зря на кольце царя Соломона было написано: Все проходит. И это пройдет.
те или иные сюжеты жизни не должны быть вечными, поэтому люди встречаются и расстаются, Ссорятся и мирятся. Жизнь это всего лишь эпизод
Чаще всего мы удерживаем в своей памяти, то, с чем не желаем расстаться, что желаем иметь . но ведь любовь, это свобода. это когда отпускаешь и любуешься. )))
мы злимся и ненавидим именно на то, что не можем удержать, это наш каприз. ЭГОИЗМ,
Нужно научиться жить любя, не забывая о себе и окружающем себя мире. Раствориться в этом, и получить удовольствие от самой жизни, без привкуса.

«Как то раз, спустя десять лет, после окончания института, собрались бывшие выпускники, в гости к своему профессору, который вёл у них на курсе психологию. Собрались​ компанией, и выдвинулись в гости к профессору. Зайдя в гости, и немного посидев, профессор, спросил у них о том, как они поживают? И тут бывшие выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы.

Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками — фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.
Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
«Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые. Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда даже скрывает то, что мы пьем.
То, что вы действительно хотели, было — кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась.
А теперь подумайте: жизнь — это кофе, а работа, деньги, положение, общество — это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни.
То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!!»

У самых счастливых людей нет всего лучшего, ведь они извлекают все лучшее из того, что есть.
Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.
Лида Васина
Займитесь творчеством: поэзией, музыкой, изобразительным искусством, танцами, чем угодно. Заинтересуйтесь науками, искусством, природой, жизнью ваших близких. И постарайтесь делать добро, пусть даже вначале это будет не от души. Постепенно втянитесь.
сниться она теперь будет всю оставшуюся жизнь. но это не имеет никакого значения. совершенно верно сказано это всего лишь твоё прошлое и не более того. пустышка. способы и советы есть. почитай луизу хэй «сила внутри нас».
Надежда Пирогова Если человек снится, значит ты не можешь отпустить его. Т. е., у тебя продолжается с ним некий внутренний диалог. Либо ты ему что-то хочешь сказать (т. е. мысль донести), либо ждёшь от него, что он тебе что-то сообщит. Поэтому я думаю, лучше встретиться и "погасить всё недосказанное".
клин клином вышибают )
Хладнокровные манипуляторы захватят мир, присоединяйся :) А любовь морковь подождет :)
Юлия Игнатова
Переключи все внимание на себя, полюби себя таким как ты есть. Это будет не легко, но стоит того. Послушай этого человека, Экхарт Толле. Он поможет тебе познакомиться с собой. Явно поможет и Луиза Хэй тоже не плохо. Это очень классны дядя, наберись терпения, слушай, там интересно и будь внимательным. https://www.youtube.com/watch?v=TzVTKe0VSrk
Гайша Дербисалина Я поддеоживаю коммент что ниже. Даю ссылку на ролик, где четко поясняют, что такое мысли. Табя они мучают. Потом как с ними обращаться. Буду рада, если тебе поможет. Ролик не длинный, терпения должно хватить https://www.youtube.com/watch?v=ZwyI_QxVoiA
Гайша Дербисалина Извини, я перепутала ролики. Тот я смотрю, вот этот точно про мысли https://www.youtube.com/watch?v=ZwyI_QxVoiA
Не удивляйся, что я так настойчива. У меня была похожая история, поэтому просто реально очется помочь тебе с себе разобраться. Толле классный))
Новая встреча лучшее средство от одиночество
**
***dina ***
Наладить контакт и поговорить. Пока не произойдет разговор. Не преследовать и быть искренним.
Не повторяйте ошибок. жизнь слишком коротка чтобы ждать, глупо бояться