Психология
Вы психологи? Психологи. Ну и скажите тогда, раз психологи - как объяснить ребенку, что драться нельзя?
Воспитывать кнутом и пряником
Зачем!)))))))))))))
Драться надо так дерись!)))))))))))))))
Нельзя начинать драку, но надо уметь дать сдачу.
как бы вам объяснить.. дети они не слышат приставку НЕ... ну например, НЕ лезь туда.. НЕ делай этого... в противление взрослым, именно будут лезть, трогать, и прочее.. поэтому вы должны просто дать ему возможность получить дюлей от более старшего противника... чтобы он понял, что это очень больно.. но в этот момент, когда будете жизни учить, будьте рядом
С чего это, вдруг, нельзя? Лично мы сказали, что можно, но! Только за правое дело)
ребенок должен уметь защищать себя и младших по возрасту
...забудьте слово ...НЕЛЬЗЯ. Вот и объясняйте...)))
Драться можно. А вот доказывать свою правоту кулаками нельзя, тогда не мужик. И отбирать нельзя, иначе более сильный отберет все его игрушки
Maral Rahimbekkizi
Не сработает аргумент - девочка.
кто сказал, что нельзя, можно и нужно
Это пройдет.
Можно но только с агрессорами, нельзя без причины драться
Пусть сам до этого доходит, на собственном опыте.
смотря какая ситуация. надо объяснить ребенку, что драться можно, но ограничить круг ситуаций, объяснить когда можно на примерах - а когда нельзя. короче поговорить с ним
Своему то можно. А вот как объяснить это чужому, выращенному в семье жлобов? Вот это вопрос. Так что пущай дерется. Переломит шею табуреткой такому вот жлобенку и больше к нему никто никогда в жизни не полезет))
Евгения Крахмаль
Конечно к человеку, отсидевшему за убийство, вряд ли кто-нибудь полезет
а за чем??? драться можно, ему просто нужно объяснить когда и при каких условиях