Психология

Вы психологи? Психологи. Ну и скажите тогда, раз психологи - как объяснить ребенку, что драться нельзя?

Maral Rahimbekkizi
Воспитывать кнутом и пряником
Антонина Краснова
Лучший ответ
Зачем!)))))))))))))
Драться надо так дерись!)))))))))))))))
Anna Anisimova
Нельзя начинать драку, но надо уметь дать сдачу.
как бы вам объяснить.. дети они не слышат приставку НЕ... ну например, НЕ лезь туда.. НЕ делай этого... в противление взрослым, именно будут лезть, трогать, и прочее.. поэтому вы должны просто дать ему возможность получить дюлей от более старшего противника... чтобы он понял, что это очень больно.. но в этот момент, когда будете жизни учить, будьте рядом
ОК
Ольга Кушнир
С чего это, вдруг, нельзя? Лично мы сказали, что можно, но! Только за правое дело)
ребенок должен уметь защищать себя и младших по возрасту
Pretty_Dior
...забудьте слово ...НЕЛЬЗЯ. Вот и объясняйте...)))
Драться можно. А вот доказывать свою правоту кулаками нельзя, тогда не мужик. И отбирать нельзя, иначе более сильный отберет все его игрушки
Анна Шерман
Maral Rahimbekkizi Не сработает аргумент - девочка.
кто сказал, что нельзя, можно и нужно
Виолетта Ли
Это пройдет.
Galina. Volkova
Можно но только с агрессорами, нельзя без причины драться
Aizat Ernis
Пусть сам до этого доходит, на собственном опыте.
Anastasiya Skladanyuk
смотря какая ситуация. надо объяснить ребенку, что драться можно, но ограничить круг ситуаций, объяснить когда можно на примерах - а когда нельзя. короче поговорить с ним
Олеся Палкина
Своему то можно. А вот как объяснить это чужому, выращенному в семье жлобов? Вот это вопрос. Так что пущай дерется. Переломит шею табуреткой такому вот жлобенку и больше к нему никто никогда в жизни не полезет))
Ляззат Утумова
Евгения Крахмаль Конечно к человеку, отсидевшему за убийство, вряд ли кто-нибудь полезет
а за чем??? драться можно, ему просто нужно объяснить когда и при каких условиях