Психология

Почему рабу создаётся иллюзия выбора?

Елена Молькова
Чтобы была иллюзия, что он не раб. Такими управлять намного проще, схема давно отработанная.
Жайнагул Алтыбаева
Лучший ответ
Рабу любви или пороков? ..))
То в США рабы и взбунтовались !!!(:-)))))))))))))))))) Как их кинули !!!
Рабу мирскому, чтобы не бунтовал - сам выбрал этот кактус и способ посадки на нём (о том что на кактус вообще не садиться речь не идёт). Раб Божий имеет - либо умереть навсегда либо очистившись продолжить жизнь вечную. Для информации - я просто отвечаю на вопрос, к моему мировоззрению это не имеет никакого отношения
многим уже не создается
Знали бы вы... Просто это долго объяснять, а потом доказывать, чтобы поверили ...
Лилия Валькова
Елена Молькова Знаю и так, в мозгу тавром выжжено. Объяснять не нужно в том случае, если славянская лень заедает.
Потому что забрав у человека все, то он становиться не управляем. Кому нужна не управляемая толпа?! Лишний плевок из танка по дому правительства как когда то в далёком начале 90х.
*** Олечka ***
Елена Молькова Но ведь когда большинство становится неуправляемым, то многие нормально живут, предприимчивые люди, к примеру.
У раба есть выбор Ошейник или намордник ?
Света Март
Чтобы руки не опустились
потому что те кто на небе живут очень умные и опытные разумные существа.
возможно прежние разы они более безжалостные были и всегда это приводило
к потопам или другим астероидам. потом долго популяцию приходилось
восстанавливать. экспериментируют, учатся, наслаждаются делами своими.
Мариша Носова
вы смертные достигнете только свободы когда сможете колонизировать другие планеты и создавать там новвый мир, там вас ждет бесмертие
Чтобы у него не пропадала надежда, и он бы ничего не менял, так бы и оставался рабом.