Психология

В чем заключается смысл жизни?

Как изменить жизнь??
Вечно мучивший меня вопрос. В свои двадцать лет думать об этом как то и не хочется. Когда твои сверстники наслаждаются жизнью, а ты пять дней в неделю вкалываешь на не любимой и бесполезной работе.
Многие скажут дак надо было учиться, поучить образование по интересующей тебя профессии и так далее.
А что вот если не было такой возможности???
Как и у многих российских детей из среднестатетической семьи, где живут от зарплаты до зарплаты. Где покупают диван в кредит, где выкраивают деньги тебе на новую обувь, потому что у тебя пальцы вылазят уже из твоих сопог.
Родившись на севере урала в небольшом поселке кажется что где то там в большом городе куча возможностей...
И вот я в Санкт-Петербурге.
Работаю за 20 000 р. в месяц, большую часть отдавая за жилье, оставшееся тратя на пропитание. Часто задаюсь вопросом смысла своей жизни: Работать что бы было, что покушать и кушать что бы были силы работать.
Не какова смысла нет. Неправда ли...
смысл жизни в самой жизни. а точнее жизнь сама является смыслом, а искать смысл в смысле как минимум неблагодарная работа, от этого и нет ответа на этот вопрос.
скорее всего мои слова будут отвергнуты, скорее всего найдутся аргументы против...
но первое что нужно сделать - это поменять свое отношение к жизни, перестать считать что она страдание, наслаждаться просто тем, что живешь. образование- сейчас есть онлайн курсы бесплатные "открытое образование" с выдачей документа о окончании курсов, если нужно кому. а так- для того, чтоб получать достойно денег- не нужно образование, нужно саморазвиваться, получать образование самостоятельно, в той области, в которой вам нравится двигаться, и залог успеха- заниматься тем, что вам нравится. даже получая 500 тысяч в месяц на работе, которая будет высасывать все силы и которая будет вызывать отвращение, вы не будете счастливы и также будете считать жизнь страданием. я понимаю что 20 тысяч для питера это не о чем, если жить одной тем более, хотя говорили, что цены в питере и казани похожи, но и тут на эти деньги прожить нельзя... но люди как то живут, и меня поражает один факт- как они не меняют свою жизнь, ведь возможности поменять есть, по крайней мере в казани я вижу тех, кто может поменять, но просто привык так и не меняет... наверное из-за страха просто чтото менять.
почитайте книгу "уолш нил доналд - беседы с богом" это не религиозная книга, хоть и название такое. но история автора показывает, что если начать двигаться, то движение приведет к успеху. есть одноименный фильм, там история его жизни, дотстаточно интересно. успехов Вам.
Нургульжан *******
Лучший ответ
В жизни нет смысла.
В Любви смысл Жизни.
в ЦЕЛИ
Любить
себя, мир, людей, родных в общем всё и вы увидите, что это и есть смысл)
Марина Урес
Когда идешь по городу, посмотри во круг . Все это создали такие же люди как ты
двадцатка в Питере? реально смысла нет, езжай домой
не воспринимай жизнь так серьезно!
живи как живется
плыви по течению
ибо мы сюда, на землю сосланы временно ...
Искать ничего не надо и не найдете. Расширяйте свои возможности в повседневной деятельности и надейтесь на лучшее.
В принципе ты описала сама в своем изречении весь смысл своей жизни
Олиана ******