Психология
люди поведайте мне пожалуйста в чем заключается СМЫСЛ ЖИЗНИ?очень интересно будет послушать
очень интересно будет послушать
Смысл не в том, чтобы его искать. А в том, чтобы ПРОЖИТЬ свою жизнь.
Набраться в жизни как можно больше разнообразных впечатлений и сделать много-много открытий.
всегда на этот вопрос отвечаю одинаково, смысл жизни заключается в жизни со смыслом, всё ведь очень просто, стОит только найти смысл для себя в чем-то или ком-то и уже жизнь не будет казаться бессмысленной...
Живущее ЧЕЛО-ВЕК этоТРИ-ЕДИНСТВО миров:
1. «Я» Дух; (искра энергии-любове от потока Бытия Отца и Господина, истинное бессмертное "Я" человека (Квинтэссенция) . Огненный мир.
2. «Я» РАЗносторонний-УМ; (элементы плоти: вода, земля, воздух, огонь) Материальный мир.
3. СЕРеДина-ЦЕнтр между двумя «Я» . Тонкий мир.
в СЕРеД-ЦЕ слиты воедино: СЕРеДина это Душа (живая субстанция, среда обитания Духа в плоти (ДУха-ШАль) и ЦЕнтр это ведущий поток энергии-любове Бытия Отца и Господина.
СОвместное-ВЕРШЕНСТВО всех частей в равновесии СЕРеДины-ЦЕнтра ведет к
СОвместному -ГЛАСию всех частей это и есть СОвместная-ВЕСТЬ сердца это С-ЧАСТЬ-Есть (В быту это означает согласие в себе) , это отражается в уровне НАС-ТРОЕния и росте СО-ЗНАНИЯ применяя которое, растет достоинство (достояние, достой, соразмерность, сообразите, приличие, доброе поведение, учтивость, вежливость) , повышается само-об-ладание (способность самому себя наладить в любой ситуации) и как следствие, заслуженно повышается САМО-ОЦЕНКА, эта САМО-РЕАЛИЗАЦИЯ несет удовлетворение (воли творение) , которое выражается в росте энергии (от греч. enérgeia - действие, деятельность) , расширении сердца, повышении устойчивости равновесия.
С-МЫСЛью соВЕСТИ сердца жить (жито молоть) . Оставаясь СО-ВЕРШЕНСТВОМ, РАЗносторонне-ВИТЬСЯ по спирали эволюции Духа.
Смысл жизни заключается в познании мира и самосовершенствовании. Жизнь-это движение вперёд-нет
движения, нет жизни.
В различении добра и зла. Цель - сделать опыт полным.
в развитии души. ищите все время чтото новое. интиресное и трудное. любимая работа, семья, дети. или что-то другое... набери в поиске "абреноцентр".там результат нашей земной жизни.
смысл жизни заключен в нашем уме в шаблонах и правилах
В том, чтобы понять кто- ты, добиться поставленных целей, создать вокруг себя мир, который ты хочешь, создать семью, родить детей, успеть попробовать все, что хочется. Это для меня во всяком случае.
жизнь состоит из времени.... если любишь жизнь, не трать время зря.... жизнь-не в том, чтобы жить... а в том, чтобы чувствовать, что живешь....
В смысле! Коротко и ясно....
Если мы все ищем смысл, если мы его находим каждый для себя свой смысл, то он для нас есть. Смысл и естьсмысл в человеческой самореализации и самоактуализации в бренном мире.... И вообще-то смысл жизни - неверное этимолого-лингвистическое высказывание... от этого столько ошибок в рассуждениях, например, нужно произносит не смысл жизни, а жизни смысл, тогда мы и будем искать пресловутый смысл не в смысле смысла жизни, а в жизни смысл, ее развертку... очень хорошо по этому поводу сказал Михаил Задорнов, что нужно любить саму жизнь, а не ее смысл))) ) А смысл жизни - это умертвляющая рационализация всего и вся. Смысл в самой жизни, а не в жизни ради смысла (я не хочу сказать то, что жизнь бессмысленна) , просто это как жить не для денег, а деньги для того чтобы жить))) ) Жить в смысле жизнь, а не смысл в смысле жить.
а смысла нет. есть причина и следствие.
Никакого смысла (в человеческом понимании) нет. Это ловушка для разума.