Психология

КАК правильно человеку реагировать на то, что вызывает у него страх, а то и ужас?... и ПОЧЕМУ так?

Бояться...
Но зажечь огонек вопроса почему возникает страх. Ведь самая элементарная полная темнота-слепота внезапно коснувшаяся глаз среди бела дня возбудит шоковый ужас. Человек дезориентирован. Так и психика, душа реагирует на страх который поддерживает блуждание сознания в потьмах.
Познать природу своей боязни.
Ну, для меня это приближение к мистическому истинному Свету духовному наполняющее всё существо.
Страх это состояние которое внушили Человеку, он метафизичен по природе.
Страх реален и живой, ну и побеждается развенчанием творящимися традиционными ужасами вокруг умерщвлении плоти или попросту физической смерти... которая есть основа всех страхов.
Вот такая вот клоунада печального вселенского Клоуна...)
Гульдана Сарсенбаева
Лучший ответ
Страх нужно преодолевать. А способ преодолеть у каждого свой. Кто-то открывается страху и тот уходит, кто-то злится на него, кто-то над ним смеется, кто-то договаривается с ним... здесь каждый выбирает наиболее подходящий для себя способ.
Татьяна Орлова
залезть под кровать... но я лучше под одеяло спрячусь))
страсти то какие на ночь глядя поставил а ( ))
как может, но помогает внутреннее созерцание и мысленное отрешение от внешних раздрожителей.
Доброй ночи!)
Марина Швецова
У известного писателя Стивена Кинга никтофобия и фазмофобия (а возможно и некоторые другие), т. е. боязнь темноты и призраков. И неудивительно, что его книги и фильмы так популярны. Ведь вдохновение для них он черпает из своих страхов. Может, и нам брать с него пример?)))
Ведь всему можно найти применение)
Almagul Erzhanova