Психология
Почему люди в белых халатах, то есть врачи, вызывают у детей страх и плач, а у взрослых просто неприятие?
Теперь они наряжаются в синие и зеленые "двойки" (курточка и брюки). Раньше был добрый доктор Айболит, и его дети не боялись. А с началом коммерческой медицины белое одеяние стало символизировать ангела смерти.
Потому что они причиняли им боль. Они же не понимают, что их лечат.
Базовое недоверие с детства. А самое забавное - что врачей больше всего боятся сами врачи.
Так причинная связь закреплена )) Людей в белых халатах видишь, если болеешь, если что-то не так.
Не надо за всех отвечать. У вас вызывает, у других - нет.
Истинного врача -нет
В белом присутствует некая обреченность смерти))
У дураков и дур это бывает.
С чего неприятие? Девушки в белых халатах возбуждают
Серьёзно?
Если б все профессии на свете
Вдруг сложить горою на планете,
То, наверно, у ее вершины
Вспыхнуло бы слово: «Медицина».
Ибо чуть не с каменного века
Не было почетнее судьбы,
Чем сражаться в пламени борьбы
За спасенье жизни человека.
Все отдать, чтоб побороть недуг!
Цель — свята. Но святость этой мысли
Требует предельно чистых рук
И в прямом и в переносном смысле.
...Ибо в ней воистину стерильны
И халат, и звание врача!
Вдруг сложить горою на планете,
То, наверно, у ее вершины
Вспыхнуло бы слово: «Медицина».
Ибо чуть не с каменного века
Не было почетнее судьбы,
Чем сражаться в пламени борьбы
За спасенье жизни человека.
Все отдать, чтоб побороть недуг!
Цель — свята. Но святость этой мысли
Требует предельно чистых рук
И в прямом и в переносном смысле.
...Ибо в ней воистину стерильны
И халат, и звание врача!
Я взрослый человек, они и у меня вызывают страх. Боюсь их с детства.
Привет. Потому что чаще всего им это впервые и со временем они начинают привыкать. Если нужен халат то советую покупать тут ordinatorskaya.com .