Психология

почему я разрушаю свою жизнь сама?

Нет, речь не о зависимостях от психотропных в-в (разве что, кофеин.. пью оч много кофе) о. О
Но вот вам примеры моего разрушительного поведения...
Я смотрю и понимаю, со мной, видимо, что-то не так...
И не могу понять, почему я сама с собой так поступаю. (поступала).
1. Когда мне было ещё 13.. (сейчас мне уже скоро 23), я бросила худ. школу. ХОТЯ... я выиграла 3 степень лауреата на международном конкурсе (т. е. я обошла москвичей, и некоторые страны.. т. е я была призером.... Я бросила под предлогом, что меня бросил парень из этой художки . У меня был оч жесткий депресняк.. я заболела анорексией.. я зачеркнула свой успех.
2. Когда мне было уже 17., я бросила биохим, где я была также 1 из лучших учениц, т. е мозгов мне хватало и сдала общество, поступила вообще не на ту специальность (но было сносно учиться, я доучилась, но это стоило мне оч больших МОРАЛЬНЫХ мук.. я проклинала этот универ.. только из-за того, что это было оч далеко, я не ехала домой, и закончила...). Я убила в себе доктора, тем самым (а м б и хорошего)...
3.Про универ вы уже прочитали... это как раз 3.
4. Я послала, мягко говоря, людей, которые вносили в мою жизнь радость и успех.. (это 2 иностранных друга, 1 друг, другой любовник. был.), но они, наверное, понимают, что я дура (а я уже и сама это поняла). и иногда они всё равно мне пишут.. я перечитываю сообщения по 100 раз, чтобы точно знать, что я не обижу их своим поганым языком.
5. У меня были шансы быть с нормальными ответственными парнями, а я кидала их, изменяла им. выбирала каких-то долбоебов.. Которым я не нужна, и которые меня не любили, открыто заявляя мне об этом... и издевались надо мной (морально и физически).
6. Я могла поехать жить в Питер, но я сознательно отказалась, всё перечеркнув. Там жил человек, который бы все равно со мной общался и т. д..
7. Меня брали на хорошую работу (1 раз, такое случилось, а теперь подобных вакансий просто нет.... только теперь, я понимаю, что тогда мне повезло, НО Я ОПЯТЬ ВСЁ УБИЛА...). Я просто не пошла в 1 прекрасный день на работу, потому что мне было плохо дома одной и я загрустила оч сильно и просто, захотелось в очередной раз поперечеркивать себе жизнь...
8. Меня взяли на другую работу, но порядок хуже (причем конкретно).. Но и здесь я этим не дорожила, я ссорилась с коллегами, вела себя галимо. И меня попросили уволиться по собственному..
9. Короче я вообще не знаю, я какая-то идиотка, ну правда..
А теперь я сижу дома, просто, ничего не делаю, особо... Сижу как украшение у мамы на шее.. И не могу понять, НУ ПОЧЕМУ Я ВСЕГДА всё хорошее стремлюсь уничтожить, перечеркнуть, почему я сама не верю своим успехам, считаю себя какой0-то недостойног благ.. Это какой-то деструктивный механизм в голове, не иначе..
Подскажите, что с этим делать.. Ведь раньше удача улыбалась мне, а я её отталкивала.. И теперь, когда я понимаю ценность потерянного, я как бы у разбитого корыта....
....
ещё я потеряла много друзей, тоже из-за своего стремного характера.. и когда я остаюсь совсем 1, у меня наичнается деструктивное поведение.. я хочу курить, даже выпить, пью кофе.. (при этом я занималась спортом, когда у меня такие порывы были... но от курения я, слава Богу, не завишу.. )... Я конечно понимаю, что с такими вещами надо к психологу/терапевту, НО я не могу открыться человеку, которого я знаю/вижу.. Мне проще это написать здесь и анонимно прочесть чьи-то советы.. =////// это ещё 1 проблема..
Gaika #
Здесь вы врете, кофе нельзя пить много.
Светлана Затеева
Лучший ответ
"почему я разрушаю свою жизнь сама?"
Не понял, ты что просишь помощи в разрушении?
Человеком управляют знания и заблуждения. И если знания позволяют получать те результаты на которые рассчитываешь, то заблуждения напротив всегда приводят к неожил=данным результатам. Поэтому человек понимает что он что-то делает не так, но не может понять - что. Здесь необходим анализ - своего отношения к разным вещам, своих ожиданий и результатов. И готовность отказаться от собственных убеждений.
разрушать свою жизнь у вас стало привычкой, пора сменить на другую привычку, на привычку созидать.
для начала, начните отслеживать тот момент когда начинаете разрушать, как отследите такой момент, остановитесь. когда вы так остановитесь раз 10 -20, это тоже войдет в привычку, и вы станете себя останавливать уже не задумываясь
в 23 года обычно наступает переоценка ценностей.
переоценили?
ну и живите дальше.
только назад не оглядывайтесь, а то превратитесь в соляной столп))))
Послушай этого дядечку, поможет.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Тут много умных вещей Вам наотвечали, со многими я согласна. Но, если не вдаваться в подробности, то все объясняется очень просто. Все в этом мире, включая и человеческие личности, движется от порядка к хаосу. Там, где человек не трудится над созиданием, обязательно начнется разрушение. Причем, тупое строительство еще не является творчеством, а лишь механическим действием, следовательно, там, где бесцельно строят, разрушение неизбежно. Определитесь, что Вы хотите построить из своей жизни. Найдите себе большую, глобальную цель и созидайте свою жизнь. Успехов.
Прочтите " Последний шаг " Дмитрий Хара
Прими ислам! И это вам спасение в обоих мирах!
Елена Архипова
А ты хороша! Отдохни как следует, высыпайся вдоволь, дождись вдохновения и не дави из себя как из тюбика. Саморазрушение это экспресс, который возник на фоне "достижений", на фоне насильных действий на результат. Ключ наверняка в детстве, но чтобы туда попасть надо отдохнуть. Почитай вкусных книжек, не парься зря. Читать небось любишь.
Ирина Гизатова
просто ты инфантильная. повзрослей
Анто
как и чем помочь человеку, который и так все осознал ?..
Синдромы отличницы и превосходства над людьми. Звездная болезнь и головокружение от успехов.
Жизнь нам дана чтоб стать, точнее использовать шанс стать Разумнее.
То есть все жизненные уроки имеют общее направление чтоб каждый стал Разумнее.

❶ Вам же надо серьезнее относиться к себе .к жизни, ко всему на свете.
❷ Также неразумно отказываться от уже полученного опыта жизни и начинать (забыв) всё сначала.
То есть разрушив старый мир мы построим новый это неразумно, надо использовать то что уже есть.
❸ Продолжайте и дальше задавать себе вопросы: они будут помогать осознавать свои ошибки.
Самый лучший вопрос чтоб изменить будущее в лучшуд сторону это задавать вопросы вставляя в каждое предложение слово Разумно.
Пример: "а Разумно ли это?, в чем Разумность? есть ли вариант Разумнее?)
Также каждый из таких вопросов может даже стать последним аргументом перед суицидом. Потому что это неразумно.
❹ Также человек часто очень часто желает делать неразумные вещи = то что ему навязано обществом
Спросите себя по честному = "Чего же я желаю по настоящему?)
А также "что бы сделать Разумного для моего завтра?
❺ Те кто нас создал они впихнули в одну голову сразу и добро и зло и задача каждого научиться различать добро от зла, начните отличать хорошее от плохого.
https://www.youtube.com/watch?v=jCkyr1qeahQ

будут вопросы буду рад ответить! ☺
мож ты тупая?
потому что отреклась от православия+
Gaika # я не отреклась, но верую я, действительно, галимо.. моя вера ооочень ослабла.
ошибки.
а что ты собственно хочешь после такого поведения потребительского и легкомысленного по отношению к парням, друзьям?.. это еще скажи спасибо, что они тебя по признаку пола внимания не лишают своего, ну то есть думаю ты понимаешь в качестве чего ты их привлекаешь... избалованные вы, девушки
работа ладно, с работой я тоже так делал ...
Начать заново! Это ещё не конец, ошибок бывает много. Но сначала успокойся, отдохни, советую разобраться в себе. Вижу многие пишут в комментах что это из за религии, надеюсь вы на это не попались. Перестаньте вообще думать в негативном ключе. Жизнь продолжается, будьте счастливы.
Екатерина Климошенко Верно, спасибо??
Вот тебе формула для самоуспокоения :"Почему я разрушаю свою жизнь сама? Все просто - я живу в первый раз"
Я даже дочитывать не стал
Лара