Психология

Только представьте, что родители в детстве позволяли бы вам все, чего вам хотелось:

выпить бутылочку с инсектицидом или схватиться за красивое пламя, "танцующее" на газовой плите. Вы думали, что хотите этого, но ваши родители понимали, что вы в этом не нуждаетесь, что это может принести вам только вред, и поэтому останавливали вас.
Все равно чужой опыт воспринимается с трудом. Собственный, пусть горький, учит быстрее
Альбина Гвозденко
Лучший ответ
Мне родители всегда и все разрешали. Но я стала серьезным, нормальным человеком. всегда срабатывал инстинкт самосохранения. спасибо моим родителям!
нефиг оставлять газ зажженым
или бутылочки по квартире раскидывать))))
Боже мой! Чтобы из меня выросло? Страшно представить! Хотя в детстве я была очень упрямая и нередко обижала маму, особенно в подростковом возрасте. Сейчас она больна и в прошлом году я при всех на ее дне рождения попросила у нее за это прощение! Надеюсь. что она меня простила!
Айкол .
У нас было демократическое воспитание. Родители доверяли и полагались на нашу интуицию, волю и разум. Не запрещали, а объясняли, анализируя ситуацию, которые мы наблюдали, не говоря прямо -нет, не будешь, нельзя, плохо. Спрашивали наше мнение и высказывали свое. Чаще они совпадали. Может я не мпомню, как это было в далеком детсве? Не знаю, но училась я всегда сама на своих ошибках. Добилась всего, чего хотела в жизни. (семья, учеба, работа, ребенок) . Также воспитала свою дочь, ей 18 и я горжусь тем, какя она стала.
Мои родители мне и не запрещали! Они просто объясняли чего лучше не делать и почему!
А случай был похожий! Я был малюткой лет 3х, кипятили воду, т. к. её часто тогда отключали тёплую! И когда несли с конфорка в ванну я подбежал и ударил ладошкой! Ладошка пристала и я приложил 2ю чтоб отлепить ту! А потом отлепил, а кожа осталась на ведре! Просто жуть!
Поэтому не надо запрещать детям или пугать их, но следует всё добротно объяснить!
Юлия Ананич
Я бы научилась играть на фортепиано, делала сумасшедшие прически, забросила дурацкие предметы ради любимых, превратила комнату в студию+спортзал, никогда бы не приглашала взрослых на день рожления, а кто хочет глотнуть токсина или поджечь ковер, всегда выберет время.
Елена ***
если бы мне такое позволяли, я бы с родителями больше времени проводила и ходила с ними в какие-нибудь интересные места. Мне тогда этого очень хотел
ось