Крик.
Сила спонтанного крика – это выбросить, годами накопившиеся эмоции.
У любого воздержания есть критическая масса. Если происходит предел,
то он превращается в агрессию или депрессию.
Крик даёт оздоровительный эффект, если кричать в безлюдном месте:
на природе, в автомобиле, в парке,
дома в подушку, когда нет людей. Можно на сеансе у психолога.
В человеке накапливается много зажимов в теле, они оседают
в виде эмоционального мусора,
который невидим обычным глазом, но даёт неудовлетворённость в жизни.
Человек привыкает не сердиться, сдерживает себя в течение длительного времени.
Это и есть незаконченная эмоция – мусор, злость.
Кричать нужно так, чтобы прорвало, чтобы раскрепоститься, для этого
нужно разозлиться на кого-то.
При крике происходит выброс адреналина, а затем опустошение,
упадок сил, спокойствие и умиротворение.
Так лечат в некоторых психиатрических клиниках пациентов,
у которых есть психозы и неврозы.
На футбол любят ходить, чтобы покричать от души,
выбрасывая свои загрязнённые эмоции.
Кричать можно столько, пока не полегчает, можно
в течение короткого времени, можно каждый день.
Крик помогает при стрессе, если он не разрушает тех, кто рядом.
Кричать нужно наедине, об этом нужно помнить!
Главное – ваши ощущения. Ваше самочувствие, лёгкость
после оздоровления от спонтанного крика.
Успехов! Действуйте!!)
Психология
Почему, если громко покричать, стресс снимается?
Не факт !!
Лучше спеть - мысли на хорошее переключаются.
Ну да, если человека посадить в тёмный подвал часов на шесть при полной тишине, а потом если он крикнет во всю мощь становится умалишённым.
Психологи утверждают, что идет выброс негативной энергии! Можно просто поорать перед зеркалом ( когда нет никого дома, не поймут) ))
нужно выплеснуть отрицательные эмоции изнутри
Это когда очень очень плохо..
)))))))))))))))))))))

ты передаешь его другим.. соседи наверное охреневают от воплей.. и думают все чердак потек у бабульки :)
обычная моторная память.. проорался помощь придет
лёгкие наполняются кислородом он попадает в кровь кровь в моск и одна извилина вдруг понимает что жить так то норм зря себя накручиваю )