Психология

Почему прохожие громко смеются над тем,кто подскользнулся и нелепо упал?Ваши действия при виде упавшего человека?

Mira Sapieva
утро ~8:00, идем как-то с другом по Шостке. .
..
на тротуаре лежит мужик, чуть в стороне, велик. .
Вовка наклоняется над мужиком и спрашивает:
— Мужчина. . скажите: Вам хорошо или плохо ??
— Мне хорошо. . помогите на велик залезть.. .
Вовка:
— Зачем ^?^ Вы ж снова упадете.. .
Пошли дальше. .
Минуты через три. . он, уже на велике, обгонал нас, таки, сильно "пьяной походкой"..
Оксана Захарова
Лучший ответ
Кинусь поднимать! Я в детстве тетеньку из грязи поднимала-поднимала, ноты все испачкала, куртку.. а она пьяная оказалась....) ) Меня прохожие остановили..)
Екатерина Артюх Иринка,привет,милая)
протяну руку помощи
упавший человек пусть сам выбирает дать на встречу руку мне или нет

sl
Никогда не наблюдал, чтобы смеялись. Наоборот, все сразу бросаются на помощь ...Привет тебе)
Галина Юмашева
Екатерина Артюх привет,Рыжик!
Не знаю. Я, когда падаю, первым начинаю смеяться, поэтому даже не замечаю, смеются ли надо мной прохожие.
Наталия Николаева И чтоб над другими смеялись, тоже не видел.
это ты по себе судишь?)))
Екатерина Артюх привет))
я вчера упала,а все заржали..
у нас снег подтаял и я упала так раз пять...
ну я и сама валялась хохотала)))
Женщине и старику помогу подняться. А смех, да еще и громкий, не слышал ни разу.
Ни разу не видела, чтобы кто-то громко смеялся, когда люди падают. Разве что в тупых амеровских комедиях. Или когда идиотские ролики в "сам себе режиссер" смехом озвучены. Я обычно "Ой" или "Ай" кричу громче, чем сам упавший. Больно же человеку!
Помочь
Это даёт +3 к карме на весь день.
Елена Шешегова
Сначала констатирую факт: "Извазюкался, придурок", а потом начинаю двигаться (идти или ехать) с утроенной осторожностью))
Ольга Макарова
Громко смеются только неадекватные люди. Нормальный человек придет на помощь пострадавшему.
Татьяна Ульрих
да люди сами часто ржут, когда падают.
моя подруга как-то вся такая эффектная вышла из офиса, и походкой "от бедра" плавно плыла к машине и ждущему ее кавалеру. И прямо перед ним поскользнулась на своих высоких каблуках и рухнула в лужу, так и не меняя изгиб бедра) )
было смешно, мы с ней до слез ржали потом. как она облажалась) парень бросился поднимать, но сам смеялся. ну никак не сдержать порой смех от нелепой смешной ситуации.
а сама-то)))
Я всегда пугаюсь, когда кто-то упадет. Видела, как женщина упала, неловко наступив на подножку автобуса, упала, автобус поехал. Она чуть под колеса не угодила. Хорошо пассажиры закричали, водитель остановился. Что ж тут смешного?
Иногда видишь кривые ухмылки, думаю они невольно возникают, у некоторых упавших смешно получается, штаны из-под юбки выглядывают. Но люди, даже улыбнувшись, помогают упавшему.
Мне помогали, когда я сильно разбила коленки, так, что идти не могла какое-то время.
Надеюсь, что если смеются, то не по злобе.
Ирина Мельник
добить, что бы не мучился))
Люди смеются потому что общество воспитывает в них злобу и неприязнь к себе подобным....
Мне тоже смешно, когда кто нить рухнет! Если рядом, то помогаю встать.
вообше громко смеятся, это не воспитанно