Психология

Как вежливо послать соседку. Постоянно вмешивается, жалуется: то ребенок громко смеется, то топает.

А надо ли посылать? Многие жалуются на своих соседей.

У меня замечательные соседи. Заходим друг к другу в гости, угощаем друг дуга выпечкой, поздравляем на праздники. Могу запросто оставить ребенка на 2-4 часа и убежать по своим делам. Людьми нужно интересовать.

p.s. Поднять бурю легко, а дружить - приятно и полезно. Удачи:)
Светлана Тайлакова
Лучший ответ
))))))))) сказать, что вам нравится веселый и задорный смех и топанье ребенка.... что все это наполняет вашу жизнь оптимизмом и радостью к жизни)

PS я бы с ней только о погоде разоваривала....)) )
переключая уорно разговор на эту тему)
Не надо посылать соседку никуда... Каждый день благодарите ее за то, что она до сих пор не завела собаку, которая бы постоянно лаяла...)))
Оксана .......
Попробуйте транзактный способ.

Первое предложение - согласие с соседкой.
Второе - спросить у неё совета о том, как это сделать практически.

Удачи!
Яна Лисакович
Посылать так посылать! У меня было такое. Я сказала: " И не приходите и не говрите мне ничего! Когда ребёнок вырастет и топот и ор сам собой прекратится.. . а пока, мы у себя дома! А вы у себя. Адью! "
Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.

Ницше (Nietzsche) Фридрих-Вильгельм (1844 - 1900) Немецкий философ.
Алёна Каплина
Сказать ей, пусть вспомнит, как она топала в детстве, ведь её-то терпели.
Надо просто успокоить ребёнка. Очень неприятно, когда за стенкой шурует маленький ураган.
Не получается унять чадо - так попытайтесь хоть объяснить ей по человечески, что на ситуацию вы повлиять не можете.
Соседка оказывалась вздорной и сварливой? Тут два пути:
1) Пойти на конфликт.
2) Пытаться задобрить.
В первом случае скажите просто (ну что-то типа того) : "А кому щас легко, Марьиванна? Терпите". Культурно, но опасно в дальнейшем.
Galina A. Zverkina