Доброго дня, Танюша! )
Хороший, светлый вопрос...) Я позволяла и позволяю смеяться над собой всем моим близким и друзьям... да и сама ржу над своей глупостью.)) Бывало, что специально рассказывала о своей глупости-тупости, дабы отвлечь человека от грустных мыслей. Могу и тебе рассказать...) о своих похождениях за продуктами... Но можешь и не читать... Кратко - это не смешно.
Как-то пришлось нам жить пол-года в Италии.) Сразу скажу, итальянского языка я не знала, а итальянцы в основном говорят только на своем языке. Некоторые знают только англ. яз. -в отелях и др.
И самое трудное оказалось - это в Супермаркете купить еду.))) А есть-то хочется!..)
Хлеб продают там только на развес, т. к. они пекут огромными лепешками по 2-4 кг... И вот, как сказать, чтобы тебе отрезали кусок хлеба?..) Я показывала пальцем на хлеб, а ладонями в воздухе изображала величину))) Продавец улыбался, конечно... и я тоже ))) А как смеялись те, что стояли и наблюдали эту картину!))) Потом -то я узнала, что хлеб -PANE(панэ)
Но самое интересное, что я захотела купить сл. масло, чтобы делать бутерброд...) Дело в том, что итальянцы не едят хлеб с маслом, как мы... а масло я найти никак не могла среди разных пачек, очень похожих на масло... и поэтому, даже после привлечения консультанта помочь мне, озвучивания "бутерброд", показывания жестами - не привело к результату... пришлось мне взять какую-то маленькую пачку на свой страх и риск)))
Так я на обратном пути домой все-таки открыла и попробовала - что же это я купила?..)) Слава Богу, угадала! - BURRO - это масло.
Это все я рассказывала дочке... Она смеялась до слез.. и я тоже...
Психология
А если вы решили посмеяться над собой, кому позволяете присоединиться? Или как реагируете на присоединившихся?)
Анастасия Ивкина
Доброго дня, Любавушка)
Только бартер)
Вот тебе позволю, поржем вместе, Танюш:))))
Давайте посмеёмся все вместе!
А это как, например, Галкин - смеётся над собой и "заражает" радостью весь зал (и это классно)
Смеяться вместе лучше.
Но иногда одному так угорать можно, что кажется живот от смеха лопнет)))
А что плохого, если не трагедия случилась?
позволить или не позволить я не могу. по той причине что смеяться будут те, кто увидит свершившийся смешной \ нелепый случай с моим участием =(
Смеяться можно кому угодно, только не судьбе:)