Психология
Должен ли психиатр оказывать первую помощь ...дураку обыкновенному?))
нет, это бессмысленно.
Не должен, а обязан!
обязан.... он клялся!!!!
Елена Ткаченко
Нет - в этом он не клялся.
Если он принимал клятву Гиппократа. то он должен оказывать помощь ЛЮБОМУ!
Простая ...
Дурак тоже человек.
Обязан.. Клятву Гиппократа он же давал .. А дурак обыкновенный - случай запущенный и крайне распространённый
и желательно из рта в рот
это и будет первая помощь - если он выдаст ему справку с диагнозом "дурак обыкновенный" для предъявления по месту отмазки
только, если он этого желает... А то, вдруг, окажется, что ему просто так легче жить, защищаясь своей глупостью от несправедливости мира... Среди них ведь есть и нормальные ...гении... (Гения от дурака отличает лишь небольшой... сдвиг... по фазе)))
Aijan *
Гения от дурака отличает со стороны наличие или отсутствие результатов труда, только и всего.
Если тот обратится сам.
Только если дурак богатенький...
Вам что ли?))))
если он это она то да может но если у нее точнее у него будет номерок
Если дурак социально опасен, то просто вынужден оказать ему помощь !
Он должен быть в душе хирург)
Елена Ткаченко
и патологоанатом...)
а если психиатра хорошо обследовать
Первую помощь медицинский работник должен оказать всегда.
Обыкновенный дурак в мед. помощи не нуждается.
Только сочувствием.
Если дурак обратиться к психиатру.
А почему нет то?
Нет не должен: «Зеленый свет естественному отбору!»
Раушан Давлетбаева
Марина Марина, услышано!
Нет денег - не болейте.
нет
Нет такого диагноза: ДУРАК. Есть дебилизм, зпр.... ну и та кдалее... уточняйте симптомы
Сейчас все делается за деньги.
Дурак вообще-то не диагноз. А если по другому вопросу дело другое
дурака то за что трогать? а может у него есть шансы на выздоровление.
Это значит всем людям на планете? Значит, да
Есть право на бесплатную мед. помощь. Конституцию РФ почитайте.
1.Психиатр никому ничего не должен, как и ему никто.
2.Единственное что должен психиатр, если к нему обратился дурак обыкновенный за помощью, это вылезти со своих профессорских штанишек.
3.Тогда и дурак необыкновенно окажет ему первую помощь.
Должен ли психиатр оказывать первую помощь ...дураку обыкновенному? ..дураку обыкновенному?... дурака то за что касаться? а может у него имеется шансы на излечение.