Психология
как считаете, сколько можно (и нужно ли) оказывать материальную помощь взрослым, самостоятельно и отдельноживущим детям?
Нисколько, только в экстенных случаях (операция или подобное) . Вообще когда дети выросли, Муж и Жена должны жить друг для друга.. а у детей своя жизнь, радости и печали.
Помогать родным нужно всю жизнь, если они в этом нуждаются.
Нашему сыну 32. Я его отселила ( в свое наследство) . Мужик хороший. Никаких денег мы ему не даем. Живет достойно. Но подарки дорогие дарим. Но и он мне, мамочке, тоже дарит хорошо. Но это не главное. Любим мы друг друга-это важнее
Только в крайних случаях болезнь, безработица. Иначе это уже становится нормой, к этому быстро привыкают и воспринимают, как должное.
в кризисные моменты да....
..да, а некоторые дети прям отчитывают ...да так по-взрослому родителей за их помощь ...)))
глупенькие не понимают что всегда будут для родителей детьми ...))))
" Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьез. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснутся страдания. Страдания — результат серьезного отношения к жизни; блаженство — результат игры. Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей.
Ну, отдельно живущие Дети, вообще, должны помогать взрослым! Ладно-ладно, желательно год, это ...нууу, помощь должна быть такой: Допустим Ребёнок хочет себе Телевизор, Взрослые в таком случае ставят условие - "Ты находишь сумму, составляющую 70% стоимости, 30% с нас, и никак иначе" С каждым разом снижая процент, который взрослые доплачивают! То есть, помогать с каждым разом всё меньше и меньше! Ну а если вы имели ввиду, стоит ли вообще помогать, то да, взаимопомощь нужна! Взаимопомощь!